Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Чей-либо недостаток.

Ответ на вопрос Чей-либо недостаток., в слове 5 букв:
Минус

Определение слова Минус в словарях

Минус

Минус Ми́нус (от — менее, меньше) — математический символ в виде горизонтальной чёрточки . В зависимости от контекста, он может обозначать: Унарный минус не отбивается от последующего числа.

Википедия
Примеры употребления Минус в тексте

И отныне каждый должен с детства учить, что, отвечая добром на зло, мы получим добро - то есть, минус, умноженный на плюс, должен давать плюс, а пытаясь лечить зло встречным злом, мы неминуемо его, зло, и получим, то есть минус, помноженный на минус, минусом оставаться и обязан.

При той же скорости ветра минус 10оС фактически равны минус 30оС минус 15оС дают минус 35оС, а минус 25оС — уже минус 50оС!

Плюс на плюс дает плюс, плюс на минус - минус, а результатом умножения минусов выскакивает испуганный плюс.

Более того, при каких-то новых зрительных нагрузках, переживаниях, стрессах эти мышцы могут зажиматься все сильней, сильней, глаз вытягивается вперед все сильней, сильней, и начинается чехарда с очками: минус полтора, минус два, минус три, минус пять, минус восемь.

К сказанному выше добавим лишь, что в стране, где левое и правое пока только учатся сосуществовать безболезненно и на благо целого, где Ленин — это, что там ни говори, родное (со знаком минус ли, плюс ли — но в любом случае, родное и очень живое — оттого-то все больше не минусы и плюсы, а только минусы или только плюсы да еще почти всегда вопиюще жирно прописанные), вряд ли в скором времени появится сколько-нибудь объективная биография советского вождя.

И только столбик термометра питал некоторую склонность к разнообразию в бесснежную и бессмысленную, голую эту зиму: минус пять — минус десять — минус пятнадцать — минус двадцать три.

Табло выдало нечто несуразное: минус время, минус координаты, минус место, минус радиация, температура окружающей среды + 26, воздух без примеси опасных элементов.

всего за 32 года минус 4 года восстановления (1922 – 1926), минус 4 года войны (1941 – 1945), минус 4 года снова восстановления (1945 – 1949); итого 32 минус 12 = 20 лет.

Естественно, стройная фигура – это наш плюс, а слабый живот, мягкий, портящий вид – минус, короткие и некрасивые ноги минус, но короткие ноги и упругие плоские ягодицы, это явно плюс, слишком худые ноги – минус, как и кривые минус.

Это важный регуляторный белок, и мы у него то же самое наблюдаем: при дозе 10 в минус 14-ой моля у вас пик, при дозе 10 в минус 4-ой – 10 в минус 5-ой – между ними тоже пик.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я