Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Рыба со змеевидным телом.

Ответ на вопрос Рыба со змеевидным телом., в слове 6 букв:
Минога

Примеры употребления Минога в тексте

Парень с миногами мой друг, и я ухожу в угол разговаривать с ним о том, что пескарь и колюшка, мол, тоже рыбы, но минога с ними водиться не будет, и с карасями не будет, потому что минога из глубины...

Морская минога растет тем же небыстрым темпом, но ее личиночная жизнь короче: пескоройки длиной в 10 сантиметров уже превращаются во взрослых миног.

Спрошенный о животном, у которого, по его мению, кишка не тонка, сенатор назвал целых два: минога и дождевой червь.

За каждую незаконно выловленную или уничтоженную рыбу (независимо от веса и размера) взыскивается штраф в следующих размерах: усач, стерлядь— 20 руб.; форель, сиг, пелядь, угорь— 10; сазан, белый амур, толстолобик — 5; карп, язь, жерех, судак, ряпушка, сом, рипус — 3; щука, лещ, линь, минога, налим — 2; серебряный карась — 1; плотва — 0,5 руб.

Жабры. Жабродышащие позвоночные животные: 1 — асцидия (схема; с левой стороны частично удалены стенки тела, околожаберной полости и глотки): а — ротовой сифон, б — клоакальный сифон, в — жаберные щели; 2 — ланцетник (схематический продольный разрез): а — жаберные щели, б — околожаберная полость, в — кишка, г — наружное отверстие околожаберной полости; 3 — минога (продольный разрез через переднюю часть тела): а — жаберный мешок, б — кишка, в — рот, г — отверстие жаберного мешка в дыхательную трубку, д — межжаберные перегородки, е — сердце; 4 — акула (голова, вскрытая с брюшной стороны): а — жабры, б — жаберные щели, в — жаберные артерии, г — сердце; 5 — окунь (голова с удалённой жаберной крышкой): а — жабры, б — жаберные тычинки, в — сердце; 6 — личинка двоякодышащей рыбы лепидосирена: а — наружные жабры; 7 — личинка гребенчатого тритона (Triturus cristatus): a — наружные жабры; 8 — головастик лягушки Rana temporaria: a — наружные жабры, б — область внутренних жабр; 9 — хвостатое земноводное сирен: а — наружные жабры.

... , в — кишка, г — наружное отверстие околожаберной полости; 3 — минога (продольный разрез через переднюю часть ...

могут в процессе индивидуального развития слиться между собой (некоторые членистоногие, позвоночные, например минога, окунь и др.).

В реках мечут икру: синец (до начала июня), речная минога, глазач, густера, чехонь; в средней и частью нижней Волге (позднее) нерестится стерлядь.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я