Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

На Севере России: далеко вдающийся в сушу морской залив или бухта.

Ответ на вопрос На Севере России: далеко вдающийся в сушу морской залив или бухта., в слове 4 букв:
Губа

Примеры употребления Губа в тексте

Визгин хорошо знает, что такое полуострова Средний и Рыбачий, что такое губа Большая Мотка, Мотовский залив, губа Титовка, губа Западная Лица.

Просто губа эта была и остается чуть влажной, и по ней яснее, чем по иным губам, видно, что собой представляют губы — вывернутую наружу полость рта.

Наружные половые органы женщины: 1 – лобок; 2 – передняя спайка губ; 3 – большая половая губа; 4 – клитор; 5 – наружное отверстие мочеиспускательного канала; 6 – малая половая губа; 7 – девственная плева; 8 – преддверие влагалища; 9 – отверстие влагалища; 10 – большая железа преддверия; 11 – уздечка половых губ; 12 – задняя спайка губ; 13 – заднепроходное отверстиеКлитор подобен по строению мужскому половому члену, но значительно меньше последнего.

Высокий, немного худощавый блондин, со светлой кожей, плавными линиями лица, немного заостренным подбородком, странными губами (нижняя губа оказалась больше верхней, от этого создавалось впечатление, что губы у него перевернутые), прямым, заостренным носом, немного раскосыми янтарно-желтыми глазами и белыми волосами, которые доходили ему до поясницы.

С отвислой губой обстоит совсем плохо — отвисает губа только у одного рыжего, но и то не так, чтобы очень… Тем более что я «срисовывал» его в тот момент, когда он держал в зубах трубку, а при этом почти у всех губа отвисает…

Она будет страстно целовать тебя намазанными губами, так что утром щеку лучше оттирать бензином, а прокушенная губа будет висеть, как стяг в безветрие.

Представьте себе человека среднего роста, сутулого, с темными и густыми, как щетка, волосами, низким волнистым лбом, с небольшими, страшно холодными и мутными глазами, с толстым, весьма неизящным носом формы башмака, довольно длинным подбородком и плотно сжатыми губами, на которых никто, кажется, никогда не видывал улыбки или усмешки; верхняя губа была чисто выбрита, что придавало его рту еще более неприятное выражение.

Его нижняя губа была вывернута вперед, на ее бледном внутреннем мясе отпечатались следы верхних зубов.Яга пошевелила губами, когда Миша открыл бутылку.

Глаза широко расставлены и чуть-чуть выпуклы, как это часто бывает у людей с очень богатым воображением; нос скорее длинный, но изящный, с раздувающимися ноздрями; верхняя губа короткая, рот твердый, со слегка припухшими губами; красиво очерченный, воинственный подбородок.

Одет вполне прилично, в очечках, с голубыми глазами, но губа верхняя уродская раздваивается, такая губа «заячья» называется, в остальном на зайца не похож, приличный такой.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я