Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Парнокопытное животное, вид оленя.

Ответ на вопрос Парнокопытное животное, вид оленя., в слове 6 букв:
Косуля

Примеры употребления Косуля в тексте

Если он, например, утром видел, что косуля пошла на реку пить, то в школе расскажет, что косуля была не одна, а с самцом.

Выследит косулю, распластается в воздухе молодое тело, заострятся когти, а косуля тряхнула тоненькими, как прутья молодого тальника, рогами и смотрит на тигренка сверху.

Карниз был достаточно ровным, но и без того узкий, он поближе к косуле еще больше сужался, а там, где стояла косуля, снова расширялся.

С десяти шагов он стрелял в косулю — два раза ружье давало осечку; на третий раз оно выстрелило, но заряд пролетел мимо, и косуля скрылась в зарослях.

В свою очередь, наземные, в зависимости от условий обитания и характера питания, подразделяются на более мелкие группы: древесные, или дендробионты (белка, летяга, лесная куница, соня и др.), летающие, или авиабионты (рукокрылые, некоторые виды тропических зверей), роющие, или эдафобионты (обыкновенный крот, мегера, Покер, слепыш, полевка и др.), бегающие, или хтонобионты (волк, косуля и др.), полуводные, или амфибионты (выхухоль, кугора, ондатра и др.).

Дорогу перебежала косуля, ей тоже трудно в глубоком снегу, за ней вторая - смотрит на него застывшими в смертельном страхе круглыми блестящими глазами.

Им еще предстоит узнать, что и грязно-бурый, косматый, с короткой мордочкой енот, и плотный, жирный барсук, и стремительная, всегда испуганная тонконогая косуля, и суетливая мышь - не просто Пища, но и Соседи, которые, как ни странно, нужны тайге не только для того, чтобы накормить волчью стаю.

Приблизившись, "косуля" мягко впрыгнула на лежак, осторожно, не потревожив прикосновением Робина, пристроилась рядом, затихла.

Поднимет Эргени голову, перед ним, как сухой кедр, высоченная скала и на верхушке, где только может трясогузка вертеть хвостом, стоит косуля и как будто не замечает хищника.

Бегал, как косуля, перепрыгивая через канавы и легко преодолевая недоступные для других препятствия.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я