Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сельскохозяйственное орудие для разбивки комьев, выравнивания и укатывания поверхности поля.

Ответ на вопрос Сельскохозяйственное орудие для разбивки комьев, выравнивания и укатывания поверхности поля., в слове 5 букв:
Каток

Определение слова Каток в словарях

Каток

каток — ровная ледяная поверхность для катания на коньках или санках. Катки делятся по типу использования — на массовые и спортивные, по типу льда — на искусственные и естественные.

Википедия
Примеры употребления Каток в тексте

Сам помогает разостлать ковер, установить каток и непременно уж кого-нибудь да подтолкнет под руку, когда он спускает яйцо в каток.

Недолгие зимние каникулы, но сколько можно успеть сделать за это время: слепить снежную бабу, залить каток, устроить во дворе ледяную горку, создать хоккейную команду… А можно провести каникулы и по-другому: испортить в школе только что покрашенные парты, сделать жильцам газовую атаку, посыпать каток золой… В повести сравниваются положительный и отрицательный образ жизни подростков и дается убедительный пример того, что честным, добрым, внимательным людям живется интересней и веселее.

Вот и нынче граф Хоппо приготовил такой каток в нескольких шагах от того места, где стояли он и граф Ролло, и попросил канцлера, своего отца, следить за тем, чтобы никто из придворных не ступил на масляный каток до начала поединка.

В том месте, где каток соприкасался с лежнями помоста, и каток и лежни истирались, на них появлялись желобки.

Днём нужно было попасть в кино, потом на каток, тренироваться к спартакиаде, потом на ёлку, а с ёлки опять на каток… И когда, наконец, набегавшись досыта за день, Серёжа приходил домой, постель казалась ему такой уютной, что и предстоящий сон он зачислял в состав праздничных удовольствий.

Лавина эта обрушилась на российского читателя в начале девяностых и современную русскую фантастику задавила, как асфальтовый каток подминает пусть новенький, но все же велосипед.

Она – будто маленький каток, которым утрамбовывают пляж: круглая, круглая. – Джерри снова захотелось сигарету – чтобы было чем жестикулировать.

Например: Товарищ лейтенант, у меня на танке ?123 оторван левый каток , не работает радиостанция , полностью израсходован экипаж!

Подводный каток шел к цели своего рейда, уверенно огибая скопления маленьких светящихся подводных рыбок.

Это очень и очень интересно тем, что мы привыкли думать о фарфоре, забывая о тех героях, что когда-то совершили этот подвиг: отдали наш первый советский каток из фарфора друзьям из Вьетнама.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я