Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Деталь машин в форме полого цилиндра, конуса или многогранника.

Ответ на вопрос Деталь машин в форме полого цилиндра, конуса или многогранника., в слове 7 букв:
Барабан

Определение слова Барабан в словарях

Барабан

Барабан Бараба́н (вероятно, слово тюркского происхождения) — музыкальный инструмент из семейства ударных. Распространён у большинства народов, используется в составе многих музыкальных ансамблей.

Википедия
Примеры употребления Барабан в тексте

Музыканты Мы на дудочке играли: (Пальчики бегают перед лицом по воображаемой дудочке.) Ду-ду-ду!Ду-ду-ду!Мы на кнопки нажимали:Ду-ду-ду!Ду-ду-ду!А потом на пианино: (Пальчики бегают перед грудью – играем на пианино.) Тра-ля-ля!Тра-ля-ля!Быстро-быстро заиграем:Тра-ля-ля!Тра-ля-ля!А потом на барабане: (Сжимаем руки в кулаки, барабаним перед собой.) Бам-бам-бам!Бам-бам-бам!Громко-громко барабанит Барабан, барабан!Сразу папа прибежал, (Прячем руки за спину.) Барабан у нас отнял.Пирожок Месим, месим тесто, (Мнем ладошки.) Месим понемножку.Из такого тестаСделаем лепешку.

Но едва восторжествует день, отвоевывает себе место барабан жизни, веселый барабан жизни, смеющийся барабан янвалу, хохочущий барабан конго \ высокие и звонкие конические барабаны, которые воспевают жизнь.

Посреди витрины стояла клетка, а в клетке был устроен проволочный барабан, в котором сидели две мышки, мышки надеялись убежать из своего барабана, из клетки, из витрины, но убежать не получалось, они только напрасно перебирали лапками и крутили барабан.

Все барабаны в работе: и бас-барабан, и напольный том, и два подвесных, и малый барабан, и хэт, и все тарелки на стойках… Он всегда раньше всех на репетиции приходит и сразу за свою кухню.

Поворачивается ли барабан на 1/7 оборота собачкой; продвигается ли при этом барабан впе­ред и отходит ли он назад после прекращения давления на спуско­вой крючок; не заклинивается ли барабан в рамке.

Нам дали выучить слова и объяснили, что на сцене нас поставят в шеренгу лицом к публике, и когда мой сосед справа толкнет меня в бок, я в рупор должна буду сказать «труд труби, труд труби, труд труби в трубу», а на слове «в трубу» я должна буду пихнуть задушевную подругу, и она скажет «бей барабан, бей барабан, бей барабан борьбу».

На словах «в трубу» я так толкнула задушевную подругу, что та отлетела в сторону и радостно прокричала: «Бей барабан, бей барабан, бей барабан борьбу».

В этом случае пружина 6 оттянет колодки от тормозного барабана и колесо получит возможность свободно вращаться.Механизм стояночного (центрального) тормоза.а – устройство, б – схема действия, 1 – барабан, 2 – колодки, 3 – щит, 4 – разжимной стержень, 5 – рычаг ручного тормоза, 6 – зубчатый сектор, 7 – тяга, 8 – стяжная пружина, 9 – корпус регулировочного устройства.Состоит из барабана 1, укрепленного на корпусе коробки передач.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я