Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Средство, технически пригодное для нападения или защиты.

Ответ на вопрос Средство, технически пригодное для нападения или защиты., в слове 6 букв:
Оружие

Определение слова Оружие в словарях

Оружие

Оружие Ору́жие — название устройств, предметов и средств, конструктивно предназначенных для лишения жизни/вывода из строя людей и животных и/или выведения из строя техники и сооружений. После изобретения пороха широко стали применяться артиллерия и пороховые ракеты, а также пороховое стрелковое оружие.

Википедия
Примеры употребления Оружие в тексте

... «непредсказуемостью их возникновения» и скоротечностью, а ядерное оружие будет оставаться важным фактором их ... значение высокоточного, электромагнитного, лазерного, инфразвукового оружия, информационно-управляющих систем, беспилотных летательных и автономных ... само существование государства, обладание ядерным оружием может привести к перерастанию такого военного ... .* * *Россия может первой применить ядерное оружие, говорится в доктрине: «Россия оставляет за ... собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее ... ) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии ... против России с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само ... существование государства».Решение о применении ядерного оружия принимает президент РФ.

Сделал это по трем причинам: во–первых, в нашей колонии оружие запрещено иметь колонистам, во–вторых, это оружие наших врагов, а в–третьих, я не умею с этим оружием обращаться, хотя и знаю названия, видел подобное оружие у наших хозяев.

Хотя, может быть, это совпадение и не я один так думаю, но тем не менее такие предложения, как правовое понятие "оружие", наступление уголовной ответственности за незаконное владение гладкоствольным оружием, введение новой категории "метательное оружие" и ряд других, были учтены.

Я должен оставить ему оружие, чтобы он мог защищать себя, оружие, с которым он справится, как бы мало он ни помнил меня, и этим оружием я избрал — суеверие.

Арджуна ответил тем же, но не уничтожил оружие Ашваттхамана, а только «остановил» его; ибо, «где оружие «брахмаширас» побивается другим высочайшим оружием, в той стране в течение 12 лет дождь не выпадает».

В представлениях монотеистического и коммунистического мировоззрений атомное и ядерное оружие, бактериологическое оружие были оружием "сдерживания", а не использования.

Изобретая одно оружие, мы тут же принимаем на вооружение контроружие, против контроружия — еще большее контроружие и так до бесконечности.

Раз за разом в экранных драмах о Диком Западе опытный стрелок вытаскивает оружие быстрее какого-нибудь честного ковбоя, и у последнего нет времени даже дотянуться до своей кобуры; и хотя руки ковбоя подняты над головой (в знак подчинения приказу), и он стоит, по меньшей мере, в десяти футах от человека с оружием, он неизменно способен – прежде, чем противник нажмёт на спусковой крючок – подскочить к нему, ударить его ногой в солнечное сплетение, обеими руками схватить его вытянутую руку и вывернуть оружие из его сжатых пальцев.

Естественно, 70-летним утаиванием факта обладания химическим оружием руководители Советского Союза сделали химическое оружие, равно как и биологическое, политически бесполезным — не объявив его миру, они обессмыслили его ценность в качестве оружия сдерживания в «холодной войне» и вообще в противостоянии Западу (что не помешало советскому химическому и биологическому оружию оказаться мощным оружием против самих себя).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я