Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вид деформации.

Ответ на вопрос Вид деформации., в слове 5 букв:
Изгиб

Примеры употребления Изгиб в тексте

Уже к концу первого года жизни младенец начинает ходить, а сила тяжести формирует три естественных изгиба: шейный и поясничный лордоз – изгибы вперед; грудной изгиб дугой назад — кифоз.

Уже к концу первого года жизни младенец начинает ходить, а сила тяжести формирует три естественных изгиба: шейный и поясничный лордоз – изгибы вперед; грудной изгиб дугой назад – кифоз.

Когда ребенок начинает держать головку, то в области шеи образуется изгиб, а поскольку большая часть головы расположена спереди от проекции позвоночника, то голова стремится опуститься вниз, для удержания ее в поднятом положении позвоночный столб изгибается вперед – образуется шейный лордоз (изгиб кпереди).

Когда ребенок начинает держать голову, то в области шеи образуется изгиб, а поскольку бoльшая часть головы расположена спереди от проекции позвоночника, то голова стремится опуститься вниз, для удержания ее в поднятом положении позвоночный столб изгибается вперед – образуется шейный лордоз (изгиб кпереди).

Марина приоткрыла скованные сладостной истомою веки и, увидев близко-близко затуманенные, отрешенные светлые глаза, поняла, что обнялись они с ее милым суженым столь крепко, что каждый изгиб их тел совпал с изгибом другого тела.

Долгими ночами, а иногда и днями он постепенно изучал изгибы ее тела, мельчайшие изысканные подробности, завораживавшие его даже теперь, когда он досконально знал их: нежную впадинку у основания шеи, изгиб высокой пышной груди, узкую затененную ложбинку, ведущую к пупку...

Понятие «красота» мы оцениваем главным образом подсознанием, которое связывает ее с физиологической целесообразностью.Вот почему человек, имеющий плавные изгибы позвоночника, кажется нам красивым, в то же время излишний грудной изгиб – горб – представляется уродливым.

Плавно очерченный изгиб поясницы, переходящий в развитые ягодицы, привлекает противоположный пол, и наоборот – плоские спина и все, что ниже, внимания не себя никак не обращают.Человек так устроен, что плавные изгибы позвоночника поддерживают нормальную работу организма.

У слишком полого планирующей или падающей "листиком" блесны изгибают хвост или уменьшают изгиб передней части.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я