Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Устройство, производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека.

Ответ на вопрос Устройство, производящее работу по заданной программе без непосредственного участия человека., в слове 7 букв:
Автомат

Определение слова Автомат в словарях

Автомат

Автомат Автома́т:

Википедия
Примеры употребления Автомат в тексте

При испытании большим числом выстрелов по безотказности действия автоматики удовлетворяют ТТТ №3131 автоматы Калашникова и Дементьева, причём лучшие результаты показал автомат Калашникова (вариант 2), давший на 14160 выстрелов 0,14% задержек.

Я имею в виду рекламные постеры с каким-нибудь Сталлоне, удерживающим в руках могучий смертоубойный агрегат, похожий на гибрид автомата со скорострельной пушкой; и на картинках этих четко обозначено, что к чему прилагается: автомат– к Сталлоне, или Сталлоне, демонстрирующий взбугрившиеся мускулы полуобнаженного тела, а также ошалело-мужественное выражение лица– прилагается к автомату.

Ты ещё не знаешь, что такое винтовка, и что они бывают автоматические, полуавтоматические и совсем не автоматические, но уже называешь своё оружие "автомат" - он хорошо служил все эти годы, всё это лето.

Дегтярева шли опытные работы над унифицированным семейством 6,5-мм автоматического оружия на основе автомата Федорова (существенно, что сам «автомат» поначалу именовался «ручным ружьем-пулеметом», т.е.

Короткий ствол автомата дробно стучал по подоконнику при каждой очереди, потому что Селезнев держал автомат одной рукой, но потом он оперся диском о край подоконника, автомат перестал прыгать.

Поэтому если вы профессиональный военный, и ваш долг с автоматом Калашникова родину защищать, то вы должны выполнять свой долг, даже если это связано с причинением страданий всем врагам, но если есть хоть малейшая возможность не пускать автомат в ход и не причинять вреда даже врагам, вы должны не причинять, ну а если нет возможности не пускать в ход свой автомат, то вы должны применять его самым эффективным образом только так, как велит ваш долг, и не более.

Если хотите автомат, то учтите, что на данный момент в автомобилях встречаются четыре типа автоматический трансмиссий: робот, робот с двумя сцеплениями, классический гидротрансформаторный автомат, вариатор.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я