Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Большой хищный всеядный зверь с длинной шерстью.

Ответ на вопрос Большой хищный всеядный зверь с длинной шерстью., в слове 7 букв:
Медведь

Примеры употребления Медведь в тексте

Я медведь, старый медведь, первозданный медведь, выживающий из ума зануда-медведь, и всё же я безрассудно жаден до ягод.

Я-то медведь, да и ты-то медведь!Купец и вовсе обомлел: с кем, дескать, это я торговать стану, в медведях-то будучи!Поглядел купец на отставного солдата, ощупал себя и видит: солдат-то медведь, да и сам-то он, купец, тоже теперь медведь.Чего будем делать, служивый?

Говоpят, в Куньем боpу всю зиму медведь-шатун безобpазничал… Сэp О'Хапка вообще-то на медведей и в одиночку хаживал, да ведь усталого, будь он и богатыpь из богатыpей, не то, что медведь, — и pысь какая-нибудь дpаная загpызть способна.

И еще Лейла говорила, что медведь - это же медведь, потому что в зоопарке он не красный, а медведь должен быть красный, как мои медвежонок.

Вицин забегает в берлогу, тутже выскакивает: "Ой медведь!" Hикулин забегает потом выскакивает: "Ой медведь!" Моргунов забегает в берлогу, выскакивает медведь: "Ой бегемот!"

Волки тоже любопытный народ… А подальше, опять в ельнике, что-то такое наперерез ломилось да завывало… Это медведь толстопятый, голодный да недовольный, шерсть свалялась – жрать-то хочется, а до малины далеко… медведь был не такой, как в прежней жизни, помельче, но Хвак понимал, что медведь… И что теперь гигантских хищных ящеров нет – тоже откуда-то понимал.

Медведь, старый бурый медведь, который ели рыбу, драл зверя, грыз охотников, старый медведь, могучий, как скала, встал на пути Хоня — и Хонь разорвал его на части.

Мотор взревывает, как хороший медведь - бурый медведь-берложник; передние шины сползают в нарубцованную кашу дремучего бездорожья, и кузов начинает кидать по сторонам вместе с кабиной.

На недоуменный вопрос: «почему не стрелял?» перепуганный охотник растерянно пролепетал: «А я думал, медведь должен был на дыбы встать предо мною Я так читал про охоту на медведя…» Картина поднявшегося на дыбы медведя настолько часто встречается в иллюстрациях произведений на охотничьи темы, что у многих сложился этот стереотип: прежде, чем напасть, медведь должен обязательно подняться на задние лапы.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я