Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Округлый сосуд с ручкой для зачерпывания жидкости, сыпучего.

Ответ на вопрос Округлый сосуд с ручкой для зачерпывания жидкости, сыпучего., в слове 4 букв:
Ковш

Определение слова Ковш в словарях

Ковш

ковш:

Википедия
Примеры употребления Ковш в тексте

... .Видна цепочка меж ветвей.Поблескивает ковш на ней.Увидишь камень самоцветный ... мала, зато красива.Возьми ты ковш в тени ветвей.Водою камень тот ... ).Неосторожностью греша.Облил я камень из ковша.И мигом небо омрачилось.Непоправимое случилось ...

Больше всего на свете ему нравилось всаживать лезвие ковша в землю и чувствовать, что ковш зачерпнул щедрый кусок.

Патрон Луис поправил курс не по навигационным приборам, разъединяющим человека с его <навыками противостояния природе>, а легким поворотом деревянного бруса, который на самом деле был <рулем> нашей барки, и сразу же ковш Медведицы сместился вправо, и зачерпнула невидимая рука углом этого звездного ковша парное, искристое море...

Старый узбек в засаленном халате, сидя на цистерне с крепким липким вином хирса, ковшом с длинной ручкой наливал – после чего в ковш же ссыпались деньги.

Этого почти   невозможно не делать, глядя на небеса.   Например, вы сами видели семь звезд» которые  составляют ковш Большой Медведицы.   Похоже, что они расположены так, что   создают очертания старинного ковша или   черпака.

Душа — Божья, и Бог не может дать погибнуть тому, чт есть часть Его Самого.Можно одно: очищать душу от того, чт скрывает ее от самой себя, просвещать ее, и это делаем мы каждый для себя и мы все друг для друга, и, главное, Бог для всех нас.Спасать можно гибнущее, а не вечное.3 ЯНВАРЯ.1.Только тогда человек понимает свою жизнь, когда он в каждом человеке видит себя.2.Река не похожа на пруд, и пруд не похож на бочку, и бочка не похожа на ковш с водой.А и в реке, и в пруде, и в бочке, и в ковше одна и та же вода.

Экскаватор зашумел, ковш зачерпнул из кучи песка, и когда экскаватор повернулся на сто восемьдесят градусов, днище ковша открылось, и песок посыпался золотой струей.

Иван уж было хотел отпить из ковша, да Шишок не дал - под ковш поддал, зелье плеснулось, зелёным туманом под печь поползло.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я