Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Кусок туго набитой ватой или тряпками материи, служащий для набивания краски для офортов.

Ответ на вопрос Кусок туго набитой ватой или тряпками материи, служащий для набивания краски для офортов., в слове 6 букв:
Тампон

Определение слова Тампон в словарях

Тампон

Тампон Тампо́н:

Википедия
Примеры употребления Тампон в тексте

За забытый в кишках пациента тампон или зажим можно было поплатиться обвинением в преступной халатности и попасть под суд, даже если тампон этот и не принес особого вреда.

Нужны лишь определенные навыки и разумная осторожность — вводя ватный тампон в слуховой проход, следует пальцами придерживать не только основу, но и сам тампон, чтобы вата действительно не осталась после чистки внутри уха.

После 50 лет в медицине оказаться годным лишь на то, чтобы держать тампоны для вшивой железяки."хуже того, понимать, что эта железяка держит тампон более твердо с помощью своей клешни.

Приведя себя в порядок, она достала из шкафчика коробочку с тампонами (теперь такая коробочка была и у нее, хотя обязанность пополнять запас этих нехитрых средств по-прежнему оставалась уделом матери) и привычным уже движением поместила тампон в положенное место… И тут… Она словно задела какую-то струну – и та завибрировала, отдаваясь во всех уголках ее тела.

Ловушка напоминала тампон, но, когда ничего не ведающий насильник пропихивал свой алчный член в «норку», из тампона выстреливала игла, пронзая самое чувствительное мужское место!

... мелки, мягкая и жесткая кисточки, поролоновый тампон, стакан с водой, клей ПВА, клеенка-подкладка ... техниками рисования: пальчиками, ладошкой, поролоновым тампоном, оттисками печатками из картофеля.Желаем ...

Обмакните ватный тампон в пудру, стряхнув лишнее, легко проведите им по лицу: Лоб, подбородок и нос требуют более светлой пудры, щеки - на тон темнее.

Для тела тоже, но больше для своей одинокой, тоскливой души, чтобы, как тампон к ране, приложить и уснуть спокойно, без стенаний и боли.

Повернувшись, мы заметили, что желтый хлопковый тампон, которым мы закрыли отверстие в его голове, выскочил, оставляя длинный кровавый след позади.

Как иногда делают лаборанты, Р.Гулливер, смочив тампон в антибиотике, написал им на ровной поверхности агара "Yes".

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я