Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Крупная человекообразная обезьяна.

Ответ на вопрос Крупная человекообразная обезьяна., в слове 9 букв:
Орангутан

Примеры употребления Орангутан в тексте

Например, в тексте встречаются такие слова, как орангутан (хотя правильно орангутанг), Хуйсейн (на самом деле фамилия его была Хусейн), а-рабы (арабские рабы?), нехть (так Форрест Гамп произносит слово «нефть») или туба (ну, хоть здесь всё верно — есть такой духовой музыкальный инструмент).

Короткая шея самца вздрагивала, и покрывавшие ее глубокие складки то и дело растягивались - как всегда в момент высшего возбуждения, орангутан раздувал свой горловой мешок.

и повиснуть на одной руке - болтаясь, словно орангутан в цирке, перед чьим-то кухонным окном или окном спальни, причем нескромно объявиться в этом окне в самый неподходящий для хозяев миг.

При постоянном общении с человеком шимпанзе, горилла или орангутан понимают столько же слов, сколько и наши дети-дошкольники, только вот говорить из-за особенностей строения гортани животные не могут.

В постели постоянно валялись какие-то беспорядочные дамы, табуны новоприобретенных друзей превращали квартиру в эрзац-таверну для поношенных авантюристов: бросившегося на меня ревнивого верзилу с синими костяшками пальцев увезли в реанимацию — проклятый Джимми пил, не пьянея, любил без устали, дрался, как орангутан, и временами я с трудом отдергивал руку от вожделенной упаковки моринала.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я