Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Научное или публицистическое сочинение небольшого размера.

Ответ на вопрос Научное или публицистическое сочинение небольшого размера., в слове 6 букв:
Статья

Определение слова Статья в словарях

Статья

статья́:

Википедия
Примеры употребления Статья в тексте

... , подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда ... здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести ... вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные ... действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158 ... ), грабеж (статья 161 ... ), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163 ... транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение ... (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ... ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах ... (часть вторая статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство ... , боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических ... средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств ...

Он явно тоже под статьями ходит: статья 230 (2в) «Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ в отношении заведомо несовершеннолетнего либо двух или более лиц», статья 150 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Так, в № 3 «Социал-демократа» появляется статья Мартова «За что бороться» и здесь же статья Ленина «Цель борьбы пролетариата в нашей революции» с примечанием, что по существу затронутых в этих статьях проблем редакция присоединяется к точке зрения Ленина.

Статья о сочинениях истинного поэта, в которой доказывается, почему он есть истинный поэт, или статья о сочинениях поэта-самозванца, в которой доказывается, почему он есть поэт-самозванец, такая статья есть критика; статья о произведении человека, которого никто не думал почитать поэтом и которого сочинения не идут под поверку теории, есть полемика.

Сделано отчасти из-за того, что без этого многие статьи потеряли бы внутреннюю связность, а отчасти - для того, чтобы читатель мог знакомиться со статьями сборника не подряд, а выборочно, так как он сочтет удобным или нужным, для чего необходимо, чтобы каждая отдельная статья сохраняла определенную долю самостоятельности.

Сделано отчасти из-за того, что без этого многие статьи потеряли бы внутреннюю связность, а отчасти — для того, чтобы читатель мог знакомиться со статьями сборника не подряд, а выборочно, так как он сочтет удобным или нужным, для чего необходимо, чтобы каждая отдельная статья сохраняла определенную долю самостоятельности.

Одних только статей и выступлений по Марксу (165-летие): статья в «Правде», статья в «Коммунисте», статья у Хавинсона (журнал «Мировая экономика и международные отношения», в «Новом времени», выступление на международном семинаре в Париже, на конференции в партшколе и т.д.

По последнему разделению останутся только две статьи, ибо статья «Современника» в таком случае будет без пары, как статья умная и дельная; статья «Библиотеки для чтения» тоже будет без пары, как протестация против огромного успеха яркого таланта.

Легкие телесные повреждения или побои - статья 112 по УК РСФСР (Легкий вред здоровью - статья 115; Побои - статья 116 по УК РФ).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я