Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Неуклюжий, неповоротливый человек.

Ответ на вопрос Неуклюжий, неповоротливый человек., в слове 6 букв:
Тюлень

Примеры употребления Тюлень в тексте

Юдик медлит с спуском курка и оглядывается на меня, словно указывая, как хорош этот тюлень среди родной обстановки… Но вдруг тюлень встрепенулся и поднял голову; мы видим его большие черные испуганные глаза, которым он словно еще не верит, и выстрел, оглушительный выстрел, с дымом и огнем, раздается с носа и на секунду застилает все, чем мы только что любовались, едва переводя дыхание.

... от суши рыбы-«лоцманы» отстают.Тюлени, как правило, связаны либо с берегом ... , либо с льдами, но ушастые тюлени — котики — могут встречаться и в открытом море ... малышей на островах.Само присутствие тюленей на льду указывает, что лед ... и затянутые молодым льдом, но позволяющие тюленям в случае тревоги «сливаться» со льда ... охотиться в воде за рыбой.В Арктике тюленю грозят две опасности, не считая ... к косаткам добавляется необычайно проворный и хищный тюлень, заслуженно получивший кличку «морской леопард».

При этом испанский морской пес (lobo marine) — это до сих пор и тюлень монах из настоящих тюленей, и все морские коты — из ушастых тюленей, а во времена конкисты — и пресноводные выдры.

Рядом причудливый головастик «желтый живот» и два вида необычных тюленей («морская лошадь» и «тюлень с длинной шеей»).

Я сбавил обороты, и тут Счастливчик саданул в него из винтовки -- сразу видно было, что попал: тюлень уронил голову, спина у него изогнулась горбом...

Гарпун, наверное, до сердца достал, потому что тюлень сразу затих, глаза у него засветились и стали зелеными.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я