Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Суровое наказание, возмездие.

Ответ на вопрос Суровое наказание, возмездие., в слове 4 букв:
Кара

Определение слова Кара в словарях

Кара

Кара Ка́ра — доставление неприятностей, страданий в ответ на плохое/непотребное/незаконное поведение/поступок; синоним слова "«наказание»", но в отличие от последнего по смыслу несёт скорее не назидательный характер, а тяготеет к таким словам как "«отмщение»" и/или "«возмездие»" (см.

Википедия
Примеры употребления Кара в тексте

И стоило Яхве отвергнуть его приношение, стоило ему покарать священника за малейшую оплошность, кара эта обрушилась бы на весь народ Израилев и всех евреев поразила бы тяжкая болезнь: с вещами божественными шутки плохи!

А мое имя "Карандаш" происходит от тюркского "кара", что в переводе на русский язык означает "черный", и "даш" (или "таш") - "камень" Свое имя я получил тогда, когда на смену свинцу пришел графит, очень мягкий минерал черного цвета.

В близкой по сюжету истории доктора Фауста и предвосхищающих ее средневековых поверьях Ад – это кара грешнику, заключившему союз с силами зла; здесь он – и кара, и соблазн.)

Кара же без надобности, кара, которой не предшествовала даже попытка как-либо вернуть человека на правильный путь — воспитанием, убеждением, не дает результата.

И кара, ниспослать которую я молил Его и ее, святую, чье жилище будет в Элизиуме, если нарушу я свой обет, кара эта была столь чудовищно страшной, что я не решусь говорить о ней здесь.

Даже иероглиф «кара», означавший слово «Китай», был заменен созвучным ему, но имевшим другое написание иероглифом «кара» — «пустота».

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я