Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Хищная морская рыба.

Ответ на вопрос Хищная морская рыба., в слове 5 букв:
Акула

Примеры употребления Акула в тексте

Но нечестно было бы забыть о рыбе-пиле, о логгерхеде и о кожистой черепахе, о зеленой черепахе, и нужно перечислить акул: синяя акула, она же - акула-лисица, акула-нянька с маленькими подслеповатыми бабушкиными глазами, серая акула, страшная и стремительная, счастье, что маленькая, о!

Вот, к примеру, назвал классик Брем щуку «пресноводной акулой» – и началось… Сравнение повторил Сабанеев, цитировавший «Жизнь животных» без кавычек и целыми страницами, а уж за ним начали твердить авторы рыболовных статей и книг: акула, акула, акула, акулаАкул на их страницах уже больше, чем в Тихом океане.

... едет,Доктор Айболит?»А рядом прикорнулаЗубастая акула,Зубастая акулаНа солнышке лежит.Ах, у её малюток ... ,У бедных акулят,Уже двенадцать сутокЗубки болят!И вывихнуто ...

... , что принесет вам радость.АкулаВидеть акул, резвящихся в прозрачной, чистой воде, означает ... и счастья.Если вам приснится дохлая акула, то вы вновь обретете благополучие ... и покой.Видеть себя съеденным акулой – получить выгодное известие.

Герман Хеберляйн призывает при встрече с акулами вести себя спокойно и не обращать на них внимания - тогда, так же как и сока, на которую не обращают внимания, акула вас не тронет.

Непременно надо достать эту акулу!» Тут один из матросов говорит, что ему показалось, будто акула моргнула глазом, но капитан не поверил ему и ответил, что акула эта сама как кусок льда и моргать ни в коем случае не может.

Братья наши – узкоглазые серые акулы, также эта рыба зовется — щелеглазая акула или синяя иорданская собачья акула (этого объяснить не могу – слишком счастлив, чтобы понять).

Акула потому и названа тигровой, хотя с возрастом пятен становится все меньше и меньше, наконец они совсем исчезают, и акула становится просто грязно-серой.

Фигура, насколько можно о ней судить по сидячему положению, отличная, руки красивые, спокойные, ничего не теребят, не поглаживают, улыбка скупая, зубки острые… короче, этакая акула современного империализма, вернее, не акула, масштаб не тот, но пиранья — точно.

Только китовая и гигантская акула могли бы сравниться с ней, но они безобидные вегетарианцы, а это королева всех акулообразных, Carcharodon, Большая Белая Акула.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я