Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Проверка состояния какой-либо деятельности.

Ответ на вопрос Проверка состояния какой-либо деятельности., в слове 9 букв:
Инспекция

Примеры употребления Инспекция в тексте

... Российской Федерации.ГАИ – Государственная автомобильная инспекция Министерства внутренних дел Российской Федерации ... .ГИБДД – Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних ... Российской Федерации.ГНИ – Государственная налоговая инспекция России.ГНС – Государственная налоговая служба ...

Давайте загибать пальцы: торговый отдел исполнительного комитета (районного либо поселкового), особый отдел городского исполкома, налоговая полиция, налоговая инспекция (фискальная служба), ОБХСС (ОБЭП), санитарно-эпидемиологическая служба (в народе – санстанция), пожарная инспекция, экологическая милиция, Общество защиты прав потребителей, местное полицейское ОВД.

... средств по месяцам года и т. д.).8. Государственная инспекция с учетом мнений заинтересованных юридических лиц ... на осмотр ранее установленного Государственной инспекцией срока.В этом случае решение по ... дорожного движения соответствующего подразделения Государственной инспекции или его заместителями по письменному ... . Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной ... ).Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией.

В ОГПУ СССР была создана Главная инспекция по милиции и уголовному розыску; в республиканских, краевых, областных органах ГПУ - особые инспекции по милиции и угро.

ТК РФ федеральная инспекция труда представляет собой единую федеральную централизованную систему состоящую из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

На все уходит не более 15 дней: в течение 10 дней указанные ведомства должны передать информацию в налоговую инспекцию, и в течение 5 дней инспекция должна поставить организацию на учет по этим основаниям.

Например, в России эта служба называется ДПС ГИБДД (Дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения), в Беларуси — ГАИ (Государственная автомобильная инспекция) и т. д.

На Страстном бульваре, в Москве, была установлена как бы «инспекция всероссийской службы», и этой инспекции все боялись, естественно, все ее смущались.

Например, в России эта служба называется ДПС ГИБДД (Дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения), в Беларуси – ГАИ (Государственная автомобильная инспекция) и т. д.

Указом Президента РФ от 15 июня 1998 года № 711 Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) МВД РФ была переименована в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я