Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Элемент информационной безопасности, предусматривающий запрос и подтверждение законности операции.

Ответ на вопрос Элемент информационной безопасности, предусматривающий запрос и подтверждение законности операции., в слове 11 букв:
Авторизация

Определение слова Авторизация в словарях

Авторизация

Авторизация Авториза́ция ( «разрешение; уполномочивание») — предоставление определённому лицу или группе лиц прав на выполнение определённых действий; а также процесс проверки (подтверждения) данных прав при попытке выполнения этих действий.

Википедия
Примеры употребления Авторизация в тексте

Передо мной появляется небритое лицо мужчины: - Корабль патрульной службы Империи, необходима авторизация.

Наконец, авторизация доступа к объектам БД производится на основе специального набора операторов SQL.

Главной особенностью творческого поведения Ремизова являлась радикальная экспансия авторского «Я» — вовне, активная «авторизация» как окружавшей его социокультурной среды, так и «чужого» литературно-художественного материала.

Они полностью закрывали людей друг от друга, гарантируя тайну действий, но при этом не мешали смотреть на Майера и появившееся рядом с ним табло, на котором высветились цифры 24.04.2246 10:15 и пошли сменять друг друга слова «регистрация», «авторизация», «стартовая цена», «шаг аукциона»…

Да и не биография вовсе, хотя все признаки словесного байопика имеют место быть, но – портрет, которому авторизация покойника или его правопреемиков без надобности.

Если авторизация на сайте проходит успешно, но завершается неудачей в приложении, скорее всего, проблема на стороне игрового сервера.

Также рассматриваются методы и средства предупреждения и обнаружения атак: шифрование, аутентификация, авторизация, антивирусная защита, сетевые экраны, прокси-серверы, протоколы защищенного канала и виртуальные частные сети на основе шифрования.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я