Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Нерастворимое вещество, выделившееся в результате химической реакции.

Ответ на вопрос Нерастворимое вещество, выделившееся в результате химической реакции., в слове 6 букв:
Осадок

Примеры употребления Осадок в тексте

После фильтрации скручиваем осадок в тряпке и промываем под струей воды до полной нейтральности (пробуйте время от времени осадок на вкус (не ядовит) - он не должен быть кислым).

Постепенно очень яркие воспоминания рассеиваются, и на их месте остается очень горький осадок - осадок, обычно выражающийся фразой "Я никогда не думал(а), что это может случится со мной..." Психологическая травма...

Он помещал бутылки горлышками в эти отверстия и день за днем медленно поворачивал их, терпеливо смещая осадок к горлышку и поднимая бутылки все выше, пока они не оказывались в положении вверх дном, а осадок не скапливался в самом горлышке.

Чтобы осадок не появлялся, ауксин залейте сначала небольшим количеством воды и подогревайте раствор, пока осадок не растворится полностью.

В бутылке с натуральным уксусом может присутствовать естественный осадок, со столовым — такой осадок невозможен.

Но оставили у меня в душе такой поганый осадок… Наверное, именно тот осадок, которого мне только и не хватало, чтобы написать «Знахаря».

Когда на дне сосуда получится осадок, то сливают раствор, промывают осадок в нескольких водах, а затем сушат его.

Окончательно выпавшего в осадок милого мальчика втолкнули вместе со всеми в вагон, а мы все стояли на пустой платформе, и кто-то придерживал дверь.

Далее осадок сушится при комнатой температуре до полной сухости (разрежьте кучку вещества ножом - крупинки не должны прилипать к поверхности ножа).

Соли двухвалентного железа (к пpимеpу, железный купоpос) в кислом pаствоpе спасут отца pусской демокpатии, выдав ни с чем не сpавнимый густой синий осадок.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я