Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Игра, состоящая в том, что играющие закрывают на особых картах случайно выпавшие номера.

Ответ на вопрос Игра, состоящая в том, что играющие закрывают на особых картах случайно выпавшие номера., в слове 4 букв:
Лото

Определение слова Лото в словарях

Лото

лото́ (, от ) — азартная игра на особых картах с напечатанными на них рядами чисел. Впервые лото появилось в Генуе (Италия) в XVI веке.

Википедия
Примеры употребления Лото в тексте

Нашел такую коробку, вытащил конфет пять-шесть, снял с них юбочки, потом разыскал мешок с кубиками лото/откуда-то было в доме лото/, - на бочоночки лото напялил юбочки и посадил их на место конфет.

Типа выигрыша в лото, хотя по воскресеньям у нас в лото не играют, да и не в мамином характере было играть в лото.

Подпольная сеть торговли попонками для чайников, притоны с глазированными яблоками, лавка розыгрышей с черным мылом и паровая железная дорога с настоящими привидениями, вертеп с мороженым, который содержит отставной философ, и Улитковый Лоток – к нему стекаются все неудачники… Друиды контролируют в городе все: Бронзини – мороженое, портных и парикмахерские, Ллуэллины – безумный гольф, яблоки и лото.

В ожидании их возвращения Гриша, Аня, Алеша, Соня и кухаркин сын Андрей сидят в столовой за обеденным столом и играют в лото.

Другая сестра, Соня, девочка шести лет, с кудрявой головкой и с цветом лица, какой бывает только у очень здоровых детей, у дорогих кукол и на бонбоньерках, играет в лото ради процесса игры.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я