Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В военно-морском флоте: воинское звание лиц, добровольно проходящих службу сверх установленного срока.

Ответ на вопрос В военно-морском флоте: воинское звание лиц, добровольно проходящих службу сверх установленного срока., в слове 6 букв:
Мичман

Определение слова Мичман в словарях

Мичман

Мичман Ми́чман (от  «средний корабельщик») — чин и корабельное воинское звание военнослужащих в ВМФ (ВМС), речных военных флотах и береговой охране либо выполняющих функцию последней формированиях (например в СССР это были Морские Части Пограничных Войск) ряда стран.

Википедия
Примеры употребления Мичман в тексте

Прежде им воля была куражиться над матросами, не нонешняя… И у всех, значит, одно понятие было… И все смеялись над мичманом за то, что у него другое понятие… «Какой, мол, из тебя выйдет форменный офицер, ежели, говорят, ты не можешь отполировать матроса… Ты, говорят, не мичман, а вроде быдто пужливой бабы!» Каждый день, бывало, стыдили его в кают-компании.

Сигнальный мичман стоял рядом, почти касаясь его локтем, но лейтенанты всегда орут на мичманов – особенно свежеиспеченные лейтенанты.

Тот, конечно же, явственно слышал, что мичман упомянул каких-то «четверых», но был уверен, что ему, мичману, в таком состоянии и двое вполне могли четверыми показаться.

Как только мичман вышел на улицу, он тут же закурил, потом предложил Серёге, тот отказался, тогда мичман сунул Серёге пачку в руку, тот взял сигарету, и они оба задымили.

... , сотник Лейтенант (до 1885), с 1885 —мичман XI Поручик, сотник (до 1884 ... ) Мичман (до 1885) XII3 Подпоручик, с 1884 ...

Мичман Петухов, о котором говорит лейтенант Жевакин в женитьбе Гоголя: "....был у нас мичман Петухов, Антон Иваныч; тоже этак был веселого нрава.

Вместе с Нахимовым пришли туда бывшие «крейсерцы» лейтенант Бутенев и мичман Домашенко, мичман Корнилов и гардемарин Истомин.

Список мною правке не подвергался, поэтому, в ряде случаев, возможно неправильное написание фамилии, имени, отчества или не совсем правильно указан чин (к примеру — мичман или мичман военного времени).

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я