Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Заяц, сохраняющий одну окраску зимой и летом.

Ответ на вопрос Заяц, сохраняющий одну окраску зимой и летом., в слове 5 букв:
Русак

Определение слова Русак в словарях

Русак

русак — славянская фамилия.

Википедия
Примеры употребления Русак в тексте

Вмиг слетится сотня братьев, дядьев, сродников, бросают позицию и на рысях везут хоронить Ахметку в свой аул, будь он хоть за сто верст.– Наш русак, – вступился опять подхорунжий, – русак смекалкой берет.

Типичный русак, русак к тому же московский: плотный, коренастый, в грудь хоть бревном бей, в плечах косая сажень, руки длинные, оглоблю сломают.

И русак на этой озими так наедался, вы не поверите, сало внутри висело, как виноград, и я почти по фунту с русака надирал.

Старая сова посмотрела на русака и села на сук, а молодая сова говорит: «Что ж ты зайца не ловишь?» Старая говорит: «Не по силам – велик русак: ты в него вцепишься, а он тебя уволочет в чащу».

Русака было так же трудно зафиксировать приборами, как и всякого мифического пещерного человека, но русак оставлял после себя ощутимые следы жизнедеятельности.

Далее предлагает отметить его отличия от зайца-беляка, называет местообитания этого зайца, сообщает о случаях появления у беляков и русаков бесплодных помесей (тумаков) и подводит к выводу о том, что беляк и русак – разные виды зайцев.

Понравился он мне сразу, как только я его засекла: высокий загорелый русак с застенчивой (как оказалось – только поначалу) улыбкой и матово-черными, словно перезрелые вишни, глазами.

По национальности он на самом деле был чистокровный русак, но деловым его качествам позавидовал бы, я уверен, любой иудей.

Он очень устал, едва передвигал лыжами и поминутно поправлял на плече веревку, к которой уже давно был подвязан застывший и тяжелый, как полено, русак.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я