Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Шумный протест, злобная брань.

Ответ на вопрос Шумный протест, злобная брань., в слове 3 букв:
Вой

Определение слова Вой в словарях

Вой

Вой

Википедия
Примеры употребления Вой в тексте

У волков есть много видов воя: радостно— общительный вой, траурный вой, низкий, дикий охотничий вой, призывный вой.

Это не вой охотника, это не вой скорби, это вой диких зверей, зверей, которыми мы были раньше.

Это был непрерывный басовый вой в до-диез, вой душевной боли и отчаяния, предсмертный тяжкий вой.

Над всем этим ви­та­ла тень но­вой вой­ны, в ко­то­рую поч­ти ни­кто не ве­рил все­рь­ез: мол, толь­ко су­ма­сшед­ший мо­жет во­влечь свою от­чиз­ну в вой­ну со все­ми се со­вре­мен­ны­ми сред­ст­ва­ми, са­мо­ле­та­ми, тан­ка­ми, га­за­ми — это бы­ло бы слиш­ком страш­но.

Он шел, ус­та­вив­шись на кон­чи­ки сво­их сан­да­лий: ле­вой, пра­вой, сно­ва ле­вой… и ему чу­ди­лось, что это зем­ля дви­жет­ся, бе­жит у не­го под но­га­ми.

Оставались еще тевтоны, бесчисленное множество тевтонов, а римский лагерь не был достаточно укреплен; всю ночь слушали они вой тевтонов; вой, не похожий на вопль или стон человека, но на дикое протяжное звериное завывание, то грозное, то жалобное, и когда этот вой испускали в унисон такие бесчисленные толпы – все окрестные горы и долина реки стонали от эха.

В первой они упоминались четыре раза: возвращение Аллы Пугачёвой (2-е место), слухи о разводе Пугачёвой и Киркорова (3-е), турецкие песни Киркорова (6-е), цены билетов на концерты Пугачёвой (9-е).

Раздался леденящий душу вой - вой измученного металла, экспресса, вспарывающего воздух своим стремительным движением, вой сотни зверьков, заживо выпотрошенных и разорванных в куски, невероятной боли, ночных ветров, срывающих вершины с нагромождений лавы.

посходили с ума!.. — но вой уже сам управлял ими, собачий вой гнул их и ломал ... Собаки, спрыгнувшей к ним с зенита, — и, оборвав вой, упали лицами на холодные каменные ... быть на бесконечной, как песий вой, Зимней Войне.

За кроватью сидела, закрыв голову руками, тетка в остроконечном колпаке с прицепленной на макушку вуалью и изображала пожарную сирену: громкий вой — вдох — вой — вдох — снова вой.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я