Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Жидкое лекарство.

Ответ на вопрос Жидкое лекарство., в слове 5 букв:
Капли

Определение слова Капли в словарях

Капли

капли — жидкая лекарственная форма для приёма внутрь, содержащая одно или несколько активных действующих веществ, растворённых, суспендированных или эмульгированных в соответствующем растворителе, и дозируемая каплями.

Википедия
Примеры употребления Капли в тексте

Радужная капелька отражалась в стальном зеркале певуньи, вбирая в себя верхушки сосен, небо, солнце и Отражение лица Короля в зеркале, в капле, в отражении капли в зеркале, в отражении отражения капли в зеркале капли.

воды и добавьте в нее 2 капли эфирного масла тимьяна, 2 капли эфирного масла розового дерева, 1 каплю эфирного масла душицы, 2 капли эфирного масла эвкалипта.

Клеменов воскрес, но скоро умрет опять.* Капли жемчужные, капли прекрасные, Как хороши вы в лучах золотых, И как печальны вы, капли ненастные, Осенью черной на окнах сырых.

Пусть и пол капли, важно, что бы в новый раствор переносилась одна и та же доза: пол капли, так пол капли.

При употреблении внутрь в растворе с мёдом помогает при инсульте и желтухе, устраняет тяжесть в голове, не даёт быстро опьянеть, повышает остроту слуха.При головной боли, мигрени рекомендуется пользоваться освежающей водой: на 50 мл воды 3 капли полыни лимонной, 3 капли лаванды и 3 капли мяты.

Маргарет подняла глаза и встретилась со взглядом водителя машины, со взглядом, в котором не было ни капли жалости, ни капли сострадания ни… капли человечности.

ложку воды, 3 раза в день: 1-й день – 1 капля; 2-й день – 2 капли; 3-й день – 3 капли и так далее, прибавляя в день по одной капле до 52 капель (соответствует 1 ч.

Например, в профилактических целях настойку грецких орехов на керосине принимают внутрь начиная с одной капли на 100 г воды за полчаса до еды, ежедневно увеличивая на одну каплю до 24, а затем снижая с 24 до одной капли.

Чтобы ребенок быстрее заговорил, его следует искупать в чистой дож девой воде.Верят также, что деньги, омытые дождевой водой, никогда не украдут.Если же вам за шиворот попадет капля дождя – с вами приключится что-то неожиданное.Тянет вас погулять под дождем – знайте, что кто-то тоскует по вам.Если же вы вывесили на улице сушиться белье и начался дождь – это точно к слезам.Если же во время похорон пойдет дождь и капли упадут на гроб, то душа покойного легко отойдет в мир иной, где ей уготована жизнь в раю.Раньше считали, что дождевая вода, собранная на Вознесение, обладает целебными свойствами, но только в том случае, если ловить дождевые капли в чистый сосуд прямо с неба.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я