Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вшитая или нашивная деталь в одежде.

Ответ на вопрос Вшитая или нашивная деталь в одежде., в слове 6 букв:
Карман

Определение слова Карман в словарях

Карман

Карман Карма́н — сумко- или конвертоподобное вместилище, пришитое или вшитое в предмет одежды для хранения мелких вещей. Карманы также крепят к багажу, рюкзакам и подобным изделиям.

Википедия
Примеры употребления Карман в тексте

Или пусть перед вами завершенная машина, образованная из шести камней в правом кармане моего пальто (карман, который отпускает камни), пяти в правом кармане моих брюк, пяти в левом кармане моих брюк (передаточные карманы), последнего кармана пальто, принимающего использованные камни по мере того, как они поступают из других карманов, — каков результат этой схемы перераспределения, в которую рот сам вклинивается как машина для сосания камней?

Философ почувствовал себя так, словно его только что жестоко обокрал карманный вор: вынул всю наличность из кармана, прихватил пенсне и карманные часы, да еще напихал в пустой карман всякой ерунды и плюнул туда же.

Письмо лежит у меня в заднем кармане в дневные часы, пока я отчаянно борюсь за первое место в еженедельном рейтинг-листе успеваемости со своей вечной соперницей и сестрой по вере — курчавой умницей Мадлен Левин, которая, несомненно, когда-нибудь прославится как блестящая пианистка; я перекладываю его в карман пижамы перед отходом ко сну, перечитываю еще раз при свете карманного фонарика под одеялом и кладу себе на грудь, засыпая.

... друг Ванюша приносил.Первый карман со деньгами,Второй карман с орехами.Барыня ты ... ,А-а с орехами.Третий карман со изюмом,Третий карман со изюмом,Барыня ты ...

Потом запихиваю в чемоданчик кучу бумаг, ноут, в карман пиджака отправляется карманный компьютер и телефон, звякнувшие ключи занимают своё место в кармане брюк.

О, позор!Повешен Вайлд, карманный вор,Но Губерт лазит пресвободно,Как в свой карман, в карман народный.

Я не знал тогда, что это помещение называется карманом и что всю жизнь мне придётся переходить из кармана в карман.

Подрулив по оси ВПП к карману так, чтобы угловой фонарь проецировался строго под 90 градусов, почти остановившись, плавно, соразмерно криволинейной границе кармана ввожу машину в разворот на остатках инерции и двигаюсь, направив нос примерно под 45 градусов от оси ВПП в карман.

Только через четверть часа пошла она в переднюю и думает: «А посмотрю-ка я у него в пальто; может, еще и найдутся в карманах какие-нибудь грошики?» Обшарила один карман — нашла пустой кошелек; обшарила другой карман — нашла какую-то грязную, замасленную бумажку.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я