Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Передача на расстояние изображений подвижных объектов при помощи радиоэлектронных устройств.

Ответ на вопрос Передача на расстояние изображений подвижных объектов при помощи радиоэлектронных устройств., в слове 11 букв:
Телевидение

Определение слова Телевидение в словарях

Телевидение

Телевидение Телеви́дение (от  «далеко» + «видеть») — технология электросвязи, предназначенная для передачи на расстояние движущегося изображения. В большинстве случаев одновременно с изображением передаётся звуковое сопровождение.

Википедия
Примеры употребления Телевидение в тексте

Если же понимать под «массовой культурой» собственно культуру для масс (легко заметить, как кардинально меняется содержание от одного лишь превращения прилагательного в существительное!), требующую учета специфики одновременного обращения к многомиллионной аудитории, обладающей колоссальным разнообразием культурных уровней и запросов, социально-экономическими и географическими особенностями— аудитории, разбитой в то же время на семейные ячейки, то такая культура с появлением телевидения действительно требует особого внимания и нового подхода.В западной специальной и общей прессе, в работах социологов и теоретиков «массовой культуры» исходная формула нередко выглядит так: телевидение создает современного человека.Эта формула кажется нам скорее эффектным публицистическим преувеличением, нежели истиной,хотя,несомненно, телевидение в огромной степени участвует в создании духовного мира современного человека.Создание современного человека в его лучших, исторически прогрессивных нравственных и социальных чертах начато не сегодня и не телевидением.

И потому для меня отныне HТВ расшифровывается не как "новогоднее телевидение", не как "наше телевидение", не как "независимое телевидение", а как нигилистическое телевидение.

Нынешнее телевидение проповедует три "С": страх, секс, сенсация", – сказал оратор, выразив негодование по поводу того, что карманная, послушная диктату Кремля Дума провалила закон о Высшем Совете по контролю за телевидением.

Крайности, тем не менее, сурово ограничиваются экосистемой морали, которая правит американским телевидением: стайками божественно–ориентированных, живущих за счет законодателей (которые вынуждены маскироваться волевыми и убедительными позициями по неоспоримым вопросам для того, чтобы их переизбирали снова) и корпораций (чья реклама питает телевидение и, следовательно, должна привлекать как можно больше потенциальных клиентов, никого не отпугивая).

Искренняя уверенность в том, что мое истинное призвание кино и телевидение требовала слишком больших доз галлюциногенов, тем более что с телевидением у меня уже тогда начали формироваться непреодолимые эстетические противоречия.

Ведь мы не простое телевидение, а двустороннее интернет-телевидение, и мы прекрасно видим всех, кто нас смотрит через тот же самый телевизор.

В этом городе телевидением можно назвать местный канал, где два раза в день передают короткий выпуск новостей, а оставшиеся эфирное время коренные жители рекламируют свои услуги, но такое телевидение Светку не манит.

В советские времена такое и присниться не могло: Генсек просит телевидение отменить показ антикоммунистического фильма, а телевидение в ответ показывает этот фильм в самое лучшее время.

Тут он стал без конца повторять: есть и телевидение, есть и телевидение, а глаза почти закатил, краешек только остался радужной оболочки - одни белки.

Сколько из вас смотрит «бесплатное» эфирное телевидение и сколько платит $20-$60 в месяц за кабельное или спутниковое телевидение?

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я