Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Кредитное учреждение, располагающее большим капиталом и производящее различные финансовые операции.

Ответ на вопрос Кредитное учреждение, располагающее большим капиталом и производящее различные финансовые операции., в слове 4 букв:
Банк

Определение слова Банк в словарях

Банк

банк (от  — скамья, лавка, стол, на которых менялы раскладывали монеты) — финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам.

Википедия
Примеры употребления Банк в тексте

Принятые сокращенияБанк России – Центральный банк Российской ФедерацииКоАП РФ – Кодекс Российской ...

Выпущенные им банкноты стали авторитетным платежным средством и вошли в платежный оборот Англии.В России Госбанк был утвержден «сверху» в 1860 году и подчинялся Министерству финансов.Выделение из общего ряда банков страны одного из них на роль центрального банка означает начало формирования в стране двухуровневой банковской системы, на верхнем уровне которой располагается центральный банк.Необходимость создания двухуровневой системы банков обусловлена противоречивым характером рыночных отношений.

Федерального закона "О банках и банковской деятельности" банковская система Российской Федерации включает в себя Центральный банк (Банк России), кредитные организации, филиалы и представительства иностранных банков.

 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» банковская система включает в себя Центральный банк (Банк России), кредитные организации, филиалы и представительства иностранных банков.

... , регулировании кредитных потоков в стране.Центральный банк – прежде всего посредник между государством ... банки Японии, Бельгии).Традиционно Центральный банк выполняет четыре основные функции.1.

В тоже время эмиссионная монополия превратила центральный банк в эмиссионно-кассовый центр банковской системы, поскольку обязательства центрального банка (в форме как банкнот, так и депозитов коммерческих банков) служат кассовым резервом любого коммерческого банка.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я