Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Тонкая и узкая, вращающаяся на оси пластинка, служащая указателем в различных измерительных приборах, часах.

Ответ на вопрос Тонкая и узкая, вращающаяся на оси пластинка, служащая указателем в различных измерительных приборах, часах., в слове 7 букв:
Стрелка

Определение слова Стрелка в словарях

Стрелка

Стрелка Стре́лка может означать:

Википедия
Примеры употребления Стрелка в тексте

Содержание: Первое правило стрелка Второе правило стрелка Третье правило стрелка Последнее правило стрелка

Роковая стрелка на республике– Франция поет «Марсельезу» и строит баррикады; с политической революционной бури стрелка переходит на хорошую погоду империи – и Франция в медвежьей шапке наполеоновского гвардейца грозит Европе, напевая: «l'astre des nuits» или «partant pour la Syrie».[2] Но вот наполеоновский орел (хотя и прирученный куском говядины в шляпе) мало-помалу становится для Франции прометеевским коршуном; он клюет ей печень, высасывает из нее самые лучшие соки – и барометр падает, стрелка показывает перемену.

Куда подевался Некола, задумчивый мальчик, который, хотя и не ходил в школу, научился разбирать часы, и вот он сидел в Залабье перед домом и глядел на свои наручные часы, пристально глядел, как движется секундная стрелка, он сидел, крепко обхватив двумя пальцами большие наручные часы, -чтобы время не убегало, он держал его крепко, и секундная стрелка в течение многих лет не уставала изумлять его, так что ему даже некогда было выучиться на садовника, потому что он никак не мог оторваться от скачущей секундной стрелки, он садился и снова принимался следить за тем, как на его руке бежит время...

... человек лихорадочно отрегулировал устройство связи.Стрелки всех датчиков двигались туда-сюда и некоторые ... ещё?— Вы сможете связаться, когда стрелка датчика перед микрофоном дойдёт до ... как тут же повернулся к коммуникатору.Стрелка датчика приближалась к краю.Краем глаза ...

Когда же он снова надел их на прежние оси, то в результате длинная стрелка стала вращаться на циферблате со скоростью часовой стрелки, то есть очень медленно, а короткая стрелка стала вращаться как минутная – быстро.

Экипаж самолета состоял из пяти человек: двух пилотов, сидевших рядом, штурмана-бомбардира, стрелка-радиста, управлявшего огнем верхней пушечной установки, и кормового стрелка.

Экипаж Ил-4 в составе: летчика младшего лейтенанта Вдовенко, штурмана лейтенанта Гомоненко, стрелка-радиста младшего сержанта Карпова и воздушного стрелка сержанта Пулатова погиб.

За период обучения в школе налет летчика, согласно программе, составлял 48 ч, штурмана 50 ч, стрелка-радиста – 30 ч, воздушного стрелка – 20 ч.

Кто это изобрел ножную клавиватуру для компьютера, с четырьмя клавишами: "Escape" и "Enter" под левую ногу, "стрелка вверх" и "стрелка вниз" под правую?

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я