Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В средневековой Европе: феодал, тяжело вооружённый конный воин.

Ответ на вопрос В средневековой Европе: феодал, тяжело вооружённый конный воин., в слове 6 букв:
Рыцарь

Определение слова Рыцарь в словарях

Рыцарь

Рыцарь Ры́царь (западнорус. , возможно от , первоначально — «всадник», «наездник» от средневерхненемецкого "rîtære" «ездить» (ср.

Википедия
Примеры употребления Рыцарь в тексте

Великие ратные подвиги, чудесные воины проступают из глубины ужасных созвездий над балконом Боков: сэр Перард, черный рыцарь, сэр Перимон, красный рыцарь, сэр Пертолип, зеленый рыцарь, сэр Персиант, синий рыцарь, и простодушный старый сэр Груммор Грумморсон, бормочущий себе под нос северные проклятия.

Дивные бранные подвиги, дивные витязи, блистающие над боковским балконом в очертаниях грозных созвездий: сэр Перкар — Черный рыцарь, и сэр Перимон — Красный рыцарь, и сэр Пертолеп — Зеленый рыцарь, и сэр Перси — Индиговый рыцарь, и этот неотесанный старикан сэр Груммор Грумморсум, бормочущий себе под нос страшные северные проклятья.

Удивившись,Рыцарь репу почесалИ в раздумье так сказал:«Почему сдалась без боя?Тут подвох какой-то что ли?Мне такую Крепость брать —Лишь позор себе сыскать!»И уехал рыцарь вдаль.Крепость вдарилась в печаль.Рыцарь был не без ума.В Крепости была чума…Куклы и Ванька-встанька

... ,И много чести в том.Нехорошо, чтоб рыцарь былИ беден, и убог,И чтоб злодей ... плащ соорудим!Где видано, чтоб рыцарь былОборванным таким?Малютка Джон сукно ... .Одно неладно – нужен паж,Коль рыцарь столь пригож.Иди вдвоем – в богатый ...

И тогда на опасные поиски Поющего Цветка отправляются двое – благородный Рыцарь-Поэт и его кровный брат – таинственный Звездный рыцарь Роман, попавший в мир эльмитов с далекой планеты со странным названием Земля…

Такие же талисманы получат все, кто отправится на поиски — но что-то подсказывает мне: удача улыбнется именно вам, Звездный рыцарь и Одинокий рыцарь-Поэт.

И ни один рыцарь, не сведущий в рыцарстве, не смеет посвящать в рыцари, ибо беспутен тот рыцарь, который напутствует другого рыцаря и наставляет его в рыцарских устоях и обычаях, сам не имея о них представления.

Только сир Донтос пытался помочь ей – а он больше не рыцарь… и Бес тоже не рыцарь, и Пес… Пес ненавидит рыцарей.

Это рыцарь Весельчак, веселый рыцарь, — шептали люди друг другу. — Мы не станем драться с веселым рыцарем.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я