Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Отверстие, через которое рабочий влезает для чистки котла.

Ответ на вопрос Отверстие, через которое рабочий влезает для чистки котла., в слове 3 букв:
Лаз

Определение слова Лаз в словарях

Лаз

лаз — многозначный термин.

Википедия
Примеры употребления Лаз в тексте

Моему взору предстал гигантский лаз, и из лаза этого вылезло нечто огромное, зеленое, с четырьмя глазами (а может и больше), с исполинскими резцами, попутно перемалывающими камни.

Спускаясь в лаз снежного червя, следовало обращать внимание на все: на глубину этого лаза, на звуки в нем, на цвет и структуру льда и даже на запахи.

Ранним утром, едва начинал сереть мир за лазом, Отец просыпался, напряженно, подрагивая затекшими мышцами, вытягивался, заполняя собой почти весь объем пещеры, выползал через лаз, там шумно отряхивался и исчезал.

Второй и третий лазы были короткие, заканчивались уютными пещерами, а четвертый лаз уходил глубоко вниз, неоднократно раздваивался, менял направление, как будто хотел запутать.

Над дверным проемом есть люк, которым начинается лаз, ведущий на чердак Вернувшись по этому лазу на 7,5 м назад, беглец попадал в укрытие наверху лестницы площадью 1, 5 м2.

Тогда они ныряли в первый ближний лаз — из запретных, какой представлялся их глазам, — и так уходили все дальше и дальше.

Только одну атаку спецназ отобьет, лаз в подземелье заделают, как новый лаз в другом месте открывается.

Для выхода из домика делают круглый лаз диаметром 13–15 см, который по окружности обивают жестью либо применяют специальную окантовку, чтобы ондатра лаз не грызла.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я