Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Бобовое растение.

Ответ на вопрос Бобовое растение., в слове 3 букв:
Соя

Определение слова Соя в словарях

Соя

Соя Со́я культу́рная — однолетнее травянистое растение, вид рода семейства Бобовые. Культурная соя широко возделывается в более чем 60 стран на всех континентах.

Википедия
Примеры употребления Соя в тексте

... , сухофрукты, рис, семена кунжута и подсолнуха, соя, арахис, белые грибы, картофель, морковь ... , нешлифованный рис, овес, семена подсолнечника, соя, чечевица, фундук (лесной орех), арахис ... , яйца, картофель, морковь.Витамин В 8 (инозитол): соя, грейпфрут, рыбья икра.Витамин В 9 (фолацин ... и свекла.Витамин Н (биотин): пшеница, картофель, соя, фрукты.Микроэлементы в организмеПомимо витаминов в состав ...

Соя наша проникла во все хлеборобные губернии и области России, а также заграницу и в нынешнем году в Каталоге Вильморена наша соя помещена, как очень ценная новинка.

Она утверждала, что соя явилась причиной массовых отклонений в поведении животных, а толстяк напирал на опасность со стороны насекомых.

В России, после опытов Г-на Чечота, получившего от нас семена ранней сои, наша соя стала распространяться в Северо-Западном Крае, в губ.

Когда Нусрет-паше подали к рыбе судок со множеством графинчиков, он изо всякого отсыпал или отлил себе в тарелку: тут были масло, уксус, толченый сахар, перец, горчица, английская соя….

Здесь выращиваются культуры со среднепродолжительным и длинным вегетационным периодом, а также среднепоздние культуры – кукуруза, подсолнечник, соя, поздние культуры.

Вокруг, куда ни посмотри, раскинулась равнина, закрывая горизонт голубым туманом, вязы исчезли, даже кустика нигде не видать, а поля, где когда-то шелестели низкая лохматая пшеница, гонкая кукуруза, поспевала мясистая ботва свеклы, цвел горох, бобы, соя...

Недавно группа ученых - антропологов обнаружила, что соя способствует здоровой трудовой деятельности и позитивному складу мышления.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я