Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В царской России и в некоторых странах: начальник, глава.

Ответ на вопрос В царской России и в некоторых странах: начальник, глава., в слове 3 букв:
Шеф

Определение слова Шеф в словарях

Шеф

шеф ( — начальник, глава, вождь) — руководитель коллектива, подразделения, формирования. Сейчас просторечное разговорное название любого начальника.

Википедия
Примеры употребления Шеф в тексте

... реалиста.– Это плохо?– Сейчас узнаем.Шеф опять впал в паузу, чуть-чуть перебарщивая ... пиджак на спинку верткого стула.Шеф повозился с платком.– Даже можно сказать ... к любой, даже самой идиотской, установке.Шеф ободряюще чихнул.– Но сверхответственное.Снова ... тишина и сморкание в платок.Шеф определенно хочет довести меня своими ... дотягивает до приоритетов кремлевской сотни…Шеф извлек толстую папку.– Кстати, сам ... президент!Шеф не стал подобострастно оборачиваться к державному ... обычному делу.Отчихавшись аккуратно в платок, шеф вернулся в тему.– Президента беспокоит, что ... неотрегулированной спинке офисного стула.– В прямом.Шеф начал конкретизировать детали анти-аномального мероприятия ... , развешанных над выставкой редких минералов.Шеф успел вернуть меня в реальность еще ... ли спрашивал, то ли утверждал.Шеф обернулся к торцовой стене:– Садоград – флагман ... темпами, на деньги прирученных олигархов.Шеф, проконсультировавшись взором с гарантом Конституции, уточнил ...

... , Дениса Денисовича Веркутина, еще незнакомый шеф – Николай Алексеевич… нет, Алексей Николаевич ... ристалища.Глава 2 Инфернальное прощупываниеПриглушенное чихание шефа нивелировало мой каблучный выпендреж – зря ... предложил присесть и общаться на «ты».В шефе пульсировала недюжинная харизма, умело замаскированная ... в дедуктивности.Судя по залысинам и морщинам, шеф разменял пятый десяток, но энтузиазма ...

С шефом безоговорочно соглашался только врач - он был лицо зависимое от шефа, шеф был его работодателем: кто платит, того и славят.

Отшила шефа, припугнув благодетелем, и подчеркнуто: "Мой муж!" - как она представила шефу того, ' кого потом прогонит,- будто шеф не знает, как ее сюда устроил этот преуспевающий молодой человек и с чьей помощью Совет Экспертов учрежден (при зяте его - академике Хансултанове!).

Некоторые из этих «людей из тьмы» впервые в этой книге высказываются на темы секретов супершпионов: шефы КГБ Владимир Крючков, Леонид Шебаршин и Виктор Грушко; Маркус Вольф — руководитель внешней разведки ГДР, Гюнтер Кратч — шеф контрразведки ГДР, видные агенты и ведущие офицеры КГБ Павел Судоплатов, Евгений Питовранов, Вадим Гончаров и Сергей Кондрашов; агент ЦРУ Джо Эванс, Гериберт Хелленбройх, бывший шеф Федерального ведомства по защите конституции ФРГ и многие другие.

Вспоминая о нем, Саймон испытывал сложную смесь чувств: тут было и восхищение (он многому научился у шефа и постоянно пользовался усвоенными уроками), и обида (шеф сам же посадил его на мейцан – наркотический допинг, который употребляли все эксцессеры, а когда появились симптомы отравления, попытался от него избавиться, словно выкинул в мусоропровод одноразовый инструмент), и гадливость (вроде был такой же, как все люди, а на деле оказался мерзкой зеленокожей тварью, незаконно вселившейся в человеческое тело), и тоскливое сожаление – если бы шеф был настоящим человеком, если бы он не пытался прикончить Саймона, если бы «Перископ» не накрылся и все шло как раньше, Клисс тогда и не мечтал бы о другой жизни!

Его шеф, бывший шеф нашего шефа, способен до сих пор при желании гонять своего бывшего подчинённого раком до Китая и обратно.

Наш шеф — все шефам шеф, я про таких даже песню в далёком детстве слыхала у дедушки на магнитофоне, Марш олигархов называется.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я