Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В математике: то же, что отрезок прямой.

Ответ на вопрос В математике: то же, что отрезок прямой., в слове 7 букв:
Сегмент

Определение слова Сегмент в словарях

Сегмент

сегмент (от  — отрезок, полоса, от  — режу, рассекаю) — часть чего-либо.

Википедия
Примеры употребления Сегмент в тексте

К смещениям в загрузочном модуле, на которые указывают значения в таблице, после загрузки программы в память должен быть прибавлен сегментный адрес, с которого загружена программа.При запуске EXE-программы системным загрузчиком (вызовом функции DOS 4Bh) выполняются следующие действия:1. Определяется сегментный адрес свободного участка памяти, размер которого достаточен для размещения программы.2. Создается и заполняется блок памяти для переменных среды.3. Создается блок памяти для PSP и программы (сегмент:0000h – PSP; сегмент+0010h:0000h – программа).

... отображается информация по каждому из сегментов рынка, с фиксацией результатов каждого хода ... .Каждый сегмент рынка в бизнес-версии и каждая ценная бумага ... которые формируют спрос и предложение.Выбор сегментов рынка и составление игрового поля Игра ... «Олигарх» Пример игрового поля 2x2=4 сегмента Сегменты рынка могут быть одинаковыми по ... : четыре разных «Бизнеса» или четыре сегмента «Ценных бумаг».

Примером может служить функция 4Eh (найти первый файл по шаблону), которая будет неоднократно встречаться в листингах программ.Загрузка COM-программы в память и ее запуск происходят так:1. Определяется сегментный адрес свободного участка памяти достаточного для размещения программы размера.2. Создается и заполняется блок памяти для переменных среды.3. Создается блок памяти для PSP и программы (сегмент:0000Ь – PSP; сегмент:0100Ь – программа).

Сегодняшние исследования показали, что этот сегмент, как ни странно, оказался относительно устойчивым по сравнению с двумя другими: сегментом персональных сторонников Немцова и сегментом идейных сторонников СПС.

В поля PSP заносятся соответствующие значения.4. Устанавливается адрес DTA равным PSP:0080h.5. Загружается COM-файл с адреса PSP:0100h.6. Значение регистра AX устанавливается в соответствии с параметрами командной строки.7. Регистры DS, ES и SS устанавливаются на сегмент PSP и программы (PSP:0000h).8. Регистр SP устанавливается на конец сегмента, после чего в стек записывается 0000h.9. Происходит запуск программы с адреса PSP:0100h.COM-программа всегда состоит из одного сегмента и запускается со смещения 0100h.Простейший COM-вирусВ начале COM-файла обычно находится команда безусловного перехода JMP, состоящая из трех байт.

Например: у кластера А захватили сегмент, тогда у кластера А станет девять сегментов вместо десяти, а у кластера В было десять, значит, станет одиннадцать сегментов.

Прекрасная Дама!" Шли секунды, и страх сегмент за сегментом сжимал мою кожу: если я сейчас не пошучу, все рухнет.

И в самом деле, каждая нога кузнечика состоит из сегментов, соединенных подвижными сочленениями, а короткий сегмент, вертлуг, жестко связан с бедром.

Пользуясь доступностью частных, семейных и государственных архивов, мы берем нетронутый угол прошлого и пытаемся практически разрешить на микроскопическом сегменте задачу воссоздания этого прошлого в той мере, в какой малый сегмент является частью огромного круга проблем, объясняющих необходимость сегодняшнего дня.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я