Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Тонкая сетчатая ткань.

Ответ на вопрос Тонкая сетчатая ткань., в слове 4 букв:
Тюль

Определение слова Тюль в словарях

Тюль

тюль (, от названия французского города Тюль, ) — лёгкая прозрачная сетчатая гладкая или узорчатая ткань (хлопчатобумажная, полушёлковая и др.).

Википедия
Примеры употребления Тюль в тексте

«тюль томленья», «тюль из синевы», «тюль улиц», «тюль рассвета», «тюль автомобили», «тюль минуты» [15] ).

Бескрайняя, как изумрудный океан, весен­няя степь, и розовые тюльпаны на ней, куда ни глянь — розовые тюль­паны в нежной зелени трав.

Если банку поставить в прохладное место, то через несколько часов весь мотыль сквозь тюль переберется в воду, и на тюле останется только мусор.

Широко раздвинув ноги он держал рукой свой член и подглядывал сквозь тюль, которой были завешены окна веранды, за девочками.

В это время отец приподняв туловище над кроватью стал приподнимать тюль в том месте где Наташка смогла бы увидеть его член.

Рука отца тянущая ткань отделяющую созерцание его члена от бесстыжих глаз Наташки разжалась и тюль поползла обратно.

Эфемерное, недооформившееся ощущение пряталось за занавесками, невидимое или прозрачное, так тюль, но оставлявшее вполне определенный привкус горечи.

Услыхав голоса и шаги милиционеров, она перевернулась, встала коленями на перину, вытянулась туловищем через дужку кровати и отодвинув рукою тюль, подхватилась для опоры за металлическую решетку в окне.

Повесила тюль, приехавшая из поселка в райцентр мать купила ей диван-кровать задешево, ибо он, чертов диван, не раскладывался в кровать и продавался как вещь с браком.

Фотография напомнила мне тюль, и я решил, что его изготовлением вполне могли бы заняться не художники, конечно, а самые настоящие пауки.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я