Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Горячий напиток из вина с пряностями.

Ответ на вопрос Горячий напиток из вина с пряностями., в слове 9 букв:
Глинтвейн

Определение слова Глинтвейн в словарях

Глинтвейн

Глинтвейн Глинтве́йн ( (глювайн) от "glühender Wein" — горячее вино ) — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром и пряностями (специями). Традиционно употребляется в Армении, Австрии, Германии, Швейцарии и Чехии на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе.

Википедия
Примеры употребления Глинтвейн в тексте

Да они и без того сами вскоре ушли, потому что придумали сварить глинтвейн в гостиничных условиях посредством кипятильника.И в его одноместный номер они легко проникли, не замеченные сторожевой гостиничной тёткой (отлучилась как нельзя вовремя), и то, что они обозвали глинтвейном, обжигаясь пили из блюдечка, дуя, как на чай, сидя на постели со скрещёнными босыми ногами, по-персидски, и сознаваясь друг другу в нежных глупостях на чистом персидском языке.

Ненси взяла у Кристины бокал с нетронутым белым вином и обняв её за плечи, обратилась к мужу, - Джено, дорогой, нам нужен вкусный глинтвейн со всякими твоими колдовскими приправами.

На этот раз мы решили не ограничиваться привычным джентельменским набором (коньяк и водка) и сделать глинтвейн.

Обнаружив и всесторонне обсудив еще одно утешительное обстоятельство, а именно: что дамская каюта примыкает к нашей, благодаря чему у нас есть полная возможность располагать этой каютой в любой час дня и при любой погоде, — мы, помнится, с минуту сидели молча, подперев подбородки руками и глядя в огонь, и тогда один из нас сказал с торжественным видом человека, сделавшего открытие: «А как вкусен будет здесь глинтвейн из кларета!» Это открытие чрезвычайно поразило нас, как будто в воздухе кают есть нечто пикантное и изысканно благоуханное, что существенно улучшает этот напиток и исключает всякую возможность довести его до того же совершенства в любом другом месте.

Что пpедпочтут леди и ее кавалеpы: добpый готpедский поpтеp, подогpетое вино с пpяностями, кpепкий глинтвейн по-готpедски, быть может?

Гости пpедпочли гоpячий кpепкий глинтвейн (чем снова пpиятно удивили меня), и я отпpавил Осипа будить поваpа, взяв на себя обязанности цеpемониймейстеpа, уже несколько лет как уволенного по несоответствию миpовым стандаpтам (бедный стаpый Маpк имел неостоpожность надоедать нашему баpону с тpебованиями носить за коpолевским обедом положенный по этикету меч).

Целыми днями сидя на застекленной террасе виллы с видами на глазированные хребты, приятели попивают глинтвейн и красиво грассируют про российскую литературу.

Сварим глинтвейн, пожуем какой-нибудь жуткий салатик из ее очередной диеты и от души поругаем мужиков».

Казалось, был счастлив, когда они с Элен, обнявшись или взявшись за руки, гуляли по освещенным луной тропинкам, вечером сидели в гостиной у камина, днем на горе пили в кафе глинтвейн с горячими колбасками.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я