Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Плод маслины.

Ответ на вопрос Плод маслины., в слове 5 букв:
Олива

Примеры употребления Олива в тексте

Исследовать этот вопрос оказалось так же трудно, как и увлекательно, поскольку христианское учение предельно вещественно (в притчах Иисуса олива всегда означает оливу, а блудный сын — блудного сына), и в то же время — часто неконкретно (Господь то «восходит на гору», то «посылает учеников к воротам», но на какую и к каким — непонятно).

Временами, с ужимками и щекоткой он поочередно уводил барышень за угол, где росла огромная, темная, как ночь или сеновал, олива, и тогда, ненароком повернув за ним, праздный наблюдатель мог ошеломленно видеть пустую улицу, а приглядевшись, две сверкающие женские ножки в густой листве.

Жарить удобно на оливковом масле, но олива в наших палестинах не произрастает, а на привозном оливковом масле даже богатые люди жарили редко.

Кто-то попытался всучить ему деньги, но он, рассердившись, отнял рыбу и сказал: "Оливковое масло нам дает олива, рыбу - море, а потому не нужны мне ваши гроши!"

У одного края могилы, раздвинув потемневшие от времени плиты пентелийского мрамора, растет необычайных размеров олива.

Простые деревенские парни уверены, что олива каким-то образом связана со всей этой нечистой компанией.

К этому времени олива у могилы приобрела поразительные размеры, превзойдя высотой все остальные деревья своего вида.

Жильбер Синуэ Порфира и олива От смерти и Воскресения Спасителя нашего прошло всего двести лет, а в христианской церкви, еще гонимой и преследуемой, уже наметился раскол!

Порфира и олива ACT: ACT МОСКВА: Транзиткнига Москва 2006 5-17-036589-6: 5-9713-2209-5: 5-9578-3983-3 Gilbert Sinoue La pourpre et l'olivier, ou Сalixte i-er, le pape oublie Жильбер Синуэ

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я