Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Сельскохозяйственное животное.

Ответ на вопрос Сельскохозяйственное животное., в слове 6 букв:
Свинья

Примеры употребления Свинья в тексте

Сей мужественный дворянин ярославского происхождения был от начальства приставлен для борьбы со свиньями, чтобы они могил не разрывали, а детей-ползунков загрызть не пытались… Свинья же она и есть свинья!

Опять надрызгался, как свинья, опять надрызгался, как свинья, опять как свинья, свинья — нья, нья, нья...

Позитивные люди читают её как «бог позаботится, чтобы свинья не съела», а такие, как я, — «не подвёл бы бог, а со свиньями я как-нибудь справлюсь».

Ну, Миядзаки Хаяо с его "Свинья, которая не летает — это просто свинья" и "Лучше уж быть свиньей, чем фашистом" — это, пожалуй, даже и чересчур, а вот Ясудзиро Одзу подойдет для примера в самый раз.

Разве не может служить примером для каждого менеджера, для всякого хозяйственника оптимистичный поросенок из пьесы Маршака: «Я — свинья и ты — свинья, все мы, братцы, свиньи, нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи»?!

Разве не может служить примером для каждого менеджера, для всякого хозяйственника оптимистичный поросенок из пьесы Маршака: «Я свинья и ты свинья, все мы, братцы, свиньи, нынче дали нам, друзья, целый чан ботвиньи»?!

Не тем, конечно, которые летают на помеле или шастают в полнолуние по кладбищам, а тем, которые умеют насылать настоящие чары, например превращать врагов в газонокосилки (я бы превратила своего бывшего в африканского трубкозуба, или земляную свинью: свинья — она и в Африке свинья).

Я была уже далеко не девочка и через две недели поняла, что месье Вессер - свинья, свинья с ненасытным аппетитом.

Тогда я подаю ему в следующий раз и говорю, что это свинья, а он рассердился и говорит, что это не свинья и не лошадь, а черт знает что такое.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я