Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Совокупность органов человека, животного или растения, выполняющих какую-либо особую функцию организма.

Ответ на вопрос Совокупность органов человека, животного или растения, выполняющих какую-либо особую функцию организма., в слове 7 букв:
Аппарат

Определение слова Аппарат в словарях

Аппарат

аппарат (от ). Снаряжение, оборудование — завершённая совокупность частей или элементов для выполнения какой-либо функции.

Википедия
Примеры употребления Аппарат в тексте

Следует также отметить, что ПКР подводного старта — "Sub-Harpoon" на американских ПЛ появились лишь в начале 80-х, и если проект 670 выпускал свои ПКР из наклонных шахт одним залпом в течение минуты, то американцы принимали "Гарпуны" в торпедные аппараты, и на пуск 8 ракет из двух аппаратов (еще в двух — торпеды для самообороны)у них уходило до десяти минут (заполнить аппарат водой-выстрелить-осушить аппарат-зарядить ракету-заполнить аппарат водой-выстрелить и так далее).

Полагая, что на самом большом из пензенских заводов, устроенном по улучшенной системе, с двумя перегонными аппаратами, затирается в один раз до 50 кулей муки и каждый аппарат производит по три сгонки в сутки, то есть два аппарата перекуривают 300 кулей хлеба 9-пудового веса (2700 пудов), при выходе из куля хлеба 8-ми ведер полугара, получится вырабатываемого в сутки продукта 2400 ведер, а в 100 суток — 240 000 ведер полугара, или 120 000 в<едер> двойного спирта.

Однако фашизм нуждается в огромном аппарате насилия; постепенно аппарат становится самоцелью, а не рычагом управления, постепенно логика фашизма приводит к тому, что аппарат не в силах подправить самое себя; постепенно он становится самопожирающим существом.

Это был королевский аппарат, весь из золота, с бриллиантовыми буквами, с Луной соединенный; вскочил король и побежал к аппарату, а аппарат тук-тук-тук, да тук-тук-тук, и отстукал такую телеграмму: «Электродракон депешей повелевает Воемужу Храбрунишке убираться прочь, ибо он, дракон, на его троне воссесть намерен!»

Следовательно, необходим аппарат, осуществляющий аналитические, селективные и накопительные функции, а также аппарат, способный доводить принятые решения до общества и контролировать их исполнение, а при необходимости - и настаивать на их исполнении,- то есть то, что мы, в зависимости от настроения, именуем управленческим аппаратом или бюрократией.

Если я не ошибаюсь, в космический аппарат " Вояджер" кроме аппаратуры и прочих устройств вложили некий золотой диск с информацией к инопланетным цивилизациям, если таковые поймают аппарат когда-либо.

Он сконструировал около 10 типов телеграфных аппаратов, в том числе первый буквопечатающий телеграфный аппарат (1850) — Якоби телеграфный аппарат

имела при себе кожаный чехол фотоаппарата-зеркалки, но есть подозрение, что вместо фотоаппарата в нем находился какой-то другой прибор или аппарат.

Его оперенный аппарат не боялся ни высокой приморской влажности, ни дождя, ни соленых морских брызг, ни быстрого северного ветра Исходя из веса системы «аппарат— человек» 90—100 кг, можно определить и вес еще одной части аппарата: деревянной силовой рамы крыла.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я