Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Браток голавля

Ответ на вопрос Браток голавля, в слове 3 букв:
Язь

Определение слова Язь в словарях

Язь

язь — вид лучепёрых рыб из семейства карповых. Молодые рыбы называются подъязками.

Википедия
Примеры употребления Язь в тексте

и проч., наконец дал слово, что вывеска будет, что он это уладит, но вместо того, после частых совещаний с Львовыми, он, наконец, через неделю, прибег к следующему ловкому выходу: призвали управляющего домом княг<ини> Голициной (она сама за границей) и заставили его дать показание, что «он с своей стороны на вывеску согласен, но так как кн<язь> Львов объявил ему, что он немедленно съедет с квартиры, если вывеска будет, то он вынужден, для выгод своей доверительницы, предпочесть того, кто ей больше платит, а потому и на вывеску соглашается только в том случае, когда князь Львов на это согласится».

Вообще, все скандинавские слова, оканчивающиеся на «инг», в русском языке приобретали окончание «езь» или «язь», «князь» явно произошло от «кинг».

Далее, по мере того как течение ослабевает, занимают места голавль и язь, а в середине и по краям омута обитают остальные виды рыб.

На таких рыб, как окунь, плотва, красноперка, лещ, язь, голавль, густера и других, ограничений в отношении количества их вылова не существует, ограничения есть только в размерах.

Уходит в ямы лещ, язь бьет ближе к берегу, где подпархивают над водой синенькие жиденькие стрекозки.

Тут остается только гадать: щука-зло­дейка за мелюзгой гоняется или красноперый язь на поверхности резвится?

У рыб (толстолобик, белый амур, плотва, язь, карась, красноперка), питающихся нитеобразными водорослями, перед впрыскиванием соляного раствора зеленая масса из кишечника удаляется путем нажатия на стенки желудка.

Здесь могут быть: судак, голавль, язь и все остальное, что попалось на удочку (но не купленное, иначе уха не получится!).

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я