Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Изделия от Фаберже

Ответ на вопрос Изделия от Фаберже, в слове 4 букв:
Яйца

Примеры употребления Яйца в тексте

... курица возле Санта-Мария-дель-Алтарь несла пятигранные яйца на протяжении двенадцати дней, после ... была сожжена разгневанным народом вместе с яйцами и хозяйкой на костре, хозяйка, правда ... ; потом кто-то вспомнил пророчество, и о сгоревших яйцах очень пожалели, но другая курица ... Сан-Иеронимо, тоже снесла одно пятигранное яйцо, которое в данный момент конфисковано властями ... стране составляют не дорогостоящие пятигранные яйца, а самые обыкновенные, и вообще жрать нечего ...

Применяли куриные яйца и при лечении лихорадки, и при заболеваниях внутренних органов, пили сырые яйца натощак при охриплости и потере голоса.… Так, в рукописном травнике XVI века «Благопрохладный Вертоград», в главе, которая так и называется – «О яйцах курячьих», в частности, говорится: «…Белок яичный кладут в лекарство – всякое, где надобно лечить гной, на очи, на болячки и на всякие раны подкожные.

Детей они выводят яйцами, и яйца кладут на земле, и не высиживают их, а яйца сами, как рыбья икра лопаются – и выводятся черепахи.

Яйца-то она несет.– Несет… – тупо кивнул Адам.– Ну вот, а больше нам от нее ничего и не надо, – кивнул Юрий Михайлович. – Яйца они яйца и есть.

Новой забавой служили и механические яйца-воины Кролика: раньше они составляли его армию, а теперь помогали детям строить всяческие хитроумные изобретения, вроде напоминающих собой яйца подводных лодок или замысловатого яичного пазла, где каждая деталь имела форму яйца (собрать такой пазл, честно говоря, практически невозможно).

Также на Пасху было принято «биться яйцами», стукая тупым или острым концом сваренного вкрутую крашеного яйца яйцо соперника.

о Гундос Пупло (или же это был Пупел Гундо - историки до сих пор спорят над этим вопросом) не растерялся - с разбегу он дал по яйцам первому из панков, в результате чего яйца в авоське потрескались, и вылупившиеся цыплята разбежались в разные стороны.

Если же яйца — Сашка поднимет такой же крик и выразит самыя определённыя симпатии к котлетам и отвращение к «этим паршивым яйцам».

Между двумя кружочками кабачков вставить полоску сыра, обвалять в муке, потом в яйцах и в сухарях.Поджарить бутерброды и выложить их на салфетку, чтобы они пропитались.Бутерброды с кабачками и соленым огурцом•  2 кабачка •  1–2 вареных яйца 1 соленый огурец 1 ст.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я