Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(ясти, есть), еда, яденье ср. яждение церк. действие ядущего, того, кто ест. Яда, яденье, ядь ж. еда, яство, пища, пропитанье, харч, выть; блюдо, кушанье, готовое яство, калужск. Яса, перемена кушанья. Восемь яс было: горячее, холодное (студень), тел

Ответ на вопрос (ясти, есть), еда, яденье ср. яждение церк. действие ядущего, того, кто ест. Яда, яденье, ядь ж. еда, яство, пища, пропитанье, харч, выть; блюдо, кушанье, готовое яство, калужск. Яса, перемена кушанья. Восемь яс было: горячее, холодное (студень), тел, в слове 3 букв:
Яда

Определение слова Яда в словарях

Яда

яда — река в России, протекает во Владимирской области. Устье реки находится в 36 км по правому берегу реки Судогда.

Википедия
Примеры употребления Яда в тексте

О, когда б он в те двери вступил, возвратяся внезапно,В шлеме, щитом покровенный, в руке два копья медноострых!..Так впервые увидел его я в то время, когда онВ доме у нас веселился вином, посетивши в ЭфиреИла, Мермерова сына (и той стороны отдаленной 255Царь Одиссей достигал на своем корабле быстроходном;Яда, смертельного людям, искал он, дабы напоить имСтрелы свои, заощренные медью; но Ил отказалсяДать ему яда, всезрящих богов раздражить опасаясь;Мой же отец им его наделил по великой с ним дружбе).

Некоторые аптечные препараты для инъекций готовятся на основе змеиного яда: випраксин, водный раствор сухого яда гадюки обыкновенной, применяется при артралгиях; випералгин, яд песчаной гадюки, – обезболивающее средство.Мази на основе змеиного яда для наружного применения: випратокс содержит яд различных змей, випрасал и виплетокс содержат яд гюрзы, випразид содержит яд песчаной гадюки.2. Растительные средства в терапии ревматизмаКак лечить ревматизм растительными средствами, советует нам С.

Заклинанием, более древним, чем сам мир, он сделал его неуязвимым для любого оружия, стального, каменного, деревянного или железного, для змеиного яда, яда растений, а также огня.

Теперь все люди -- всё равно, хотят ли они, или не хотят этого, -разделены на два лагеря: одни борются против употребления бесполезного яда, пьяных напитков и словом и делом, не употребляя вина и не угощая им; другие поддерживают и словом и, сильнее всего, примером употребление этого яда; и борьба эта идет теперь во всех государствах и вот уже лет двадцать с особенной силой в России.

Если вы не при?мете противоядие, но будете корчиться, как будто умираете от этого яда, это не устранит действие яда.

Серебряный знак гильдии бойцов, кольцо ускорения и большого лечения, два флакона яда паралича и один яда для двуживущего.

Сто лет тому назад над этим смеялись и говорили: «Где ж наберешь столько яда, чтобы отравить такое количество воды?» Сегодня мы уже знаем, что отравление это происходит — без всякого яда, одними отбросами и отходами, одним безответственным отношением к природе — стремительно, быстро.

В крови нет следов яда, да и нет сейчас такого яда, который бы так сильно видоизменил ткани… Я полагаю, что мы столкнулись с каким-то заболеванием.

Однако, потерявшая бдительность зверушка, подошедшая на расстояние броска пресмыкающегося, заканчивала свой земной путь, дергаясь в конвульсиях от яда брюхоползающего.Ужи, внешне похожие на змей, но не имеющие яда, могли представлять угрозу только для мелких грызунов.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я