Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Недозрелый мужчина.

Ответ на вопрос Недозрелый мужчина., в слове 5 букв:
Юноша

Определение слова Юноша в словарях

Юноша

юноша — многозначный термин:

Википедия
Примеры употребления Юноша в тексте

Юноша – а это был юноша по виду – сел и недоверчиво огляделся: руки, плечи, колени, живот… Небо с облаками, земля… Сосны… да, это сосны… а это трава… Юноша увидел небольшую лужицу и прямо на четвереньках заторопился к ней.

В неопубликованном сценарии радиопьесы «голоса» обозначены так: «Мертвый старик, умирающий старик, живой старик, мертвый юноша, умирающий юноша, живой юноша, прародитель (der Uralte)».

Юноша — а это был юноша по виду — сел и недоверчиво огляделся: руки, плечи, колени, живот… Небо с облаками, земля… Сосны… да, это сосны… а это трава… Юноша увидел небольшую лужицу и прямо на четвереньках заторопился к ней.

По правую руку хана юноша, как и хан, одет в голубой плащ; юноша курчав, черен волосом, смуглый, с выпуклыми карими глазами; под голубым плащом юноша одет в узкий шелковый зипун, по розовому зипуну пояс из аламов с кинжалом.

Один из них, вероятно, тот, кого звали Юлиусом, был красивый белокурый бледный голубоглазый юноша, среднего роста и очень изящного телосложения, юноша-Фауст.

правил, которые должен знать каждый юношаХорошие манеры – признак здравого смысла и вежливости, поэтому юноша должен начинать осваивать их как можно раньше.

Юноша поднимается пиджак смят голубые джинсы плотно облегают ягодицы женщина из окна свеpху "И ЧТОБЫ ДУХУ ТВОЕГО БОЛЬШЕ ТУТ HЕ БЫЛО КАКАЯ СВОЛОЧЬ КАКАЯ СВОЛОЧЬ ГАД HЕHАВИЖУ УБИРАЙСЯ УБИРАЙСЯ ОТСЮДА" голос ее сpывается и она исчезает за занавеской юноша собиpает пpинадлежащее ему имущество в дипломат и тоpопливо выходит в аpку сухой асфальт с рваными ранами окурок гулкое эхо шагов сочащийся ящик с мусором опущенные глаза моча на стенке дома отвалившаяся штукатурка "...СИЯ ВСЕ ОСТАЛЬHОЕ HИЧТО" кусок проволоки наpастающий звуковой сигнал автомобиля тело юноши с пепельными волосами запоздалая остановка два красных пятна неровное "ПОМОЙ МЕHЯ" голова откинута назад волосы pассыпались на асфальте дипломат отшвырнут в стоpону и открыт его содеpжимое pазбpосано pядом:

И я увидел юношу, у которого ещё не вырос пушок, и слезы провели по его щекам две борозды, и сказал ему: «Прекрасный ты юноша!» И он спросил: «А ты кто, о человек?» И я ответил: «Абд-Аллах ибн Мамар-аль-Кайси». – «У тебя есть нужда?» – спросил юноша, и я сказал ему: «Я сидел в саду, и ничто не тревожило меня сегодня ночью, кроме твоего голоса.

Сей юноша учился в Оксфорде и закончил курс, но в тот самый момент, когда нужно было получить степень магистра, переехал в Кембридж, где повторил тот же трюк - увильнул от получения степени: при получении ученой степени следовало произнести особую присягу, отрекаясь от "римской" веры, а юноша был из католической семьи - знаменитый Томас Мор, казненный за веру Генрихом VIII, приходился ему прадедушкой.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я