Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

«я» по латински

Ответ на вопрос «я» по латински, в слове 3 букв:
Эго

Определение слова Эго в словарях

Эго

Эго Э́го ( от «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как "«Я»" и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

Википедия
Примеры употребления Эго в тексте

Точно так же, как эго — это определенное знание о себе, так же и «я» — знание моего эго, которое, однако, не воспринимается больше в форме более широкого или высшего эго, но в форме не-эго.

Он напрасно потратил свое время!» Ибо истинное знание скромно — не в том смысле, что оно противоположно эго, оно вообще не имеет никакого отношения к эго, даже как противоположность, потому что даже в противоположности эго есть нечто от эго.

Со­единительная линия между центром сферы Самости обозначает ось эго-Самость, которая выполняет важную роль соединительного звена между эго и Самостью, обеспечивающего целостность эго.

Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.Любовь – это растворение эгоЛюбовь – это растворение эго ; привязанность – это кристаллизация эго.

Также нужно добавить, что всякая эгоистическая любовь и привязанность должны исчезнуть, а именно любовь, которой любят ради собственного эго и которая быстро идет на убыль или даже превращается в злобу и ненависть, как только эго почувствует себя обиженным или разочарованным.

Общие свойства блока - строгий диктат ( индивид упрямо отстаивает свои мнения и стремится внедрить их в социум ) ; знание и распространение лучших стандартов , идеалов ; оценка общества ; основное средство воздействия ( 2-я ради 1-ой ) ; эго не знает сомнений , переживаний , угрызений совести ; при его реализации индивид смел и бесстрашен , всегда уверен, что найдет выход из сложившейся ситуации; для эго хапрактерны словесные поправки по поводу всего, недостаточно разумного , или , наоборот , опасного ; Эго - социально - демонстративный, автономный или творческий блок ; блок точной самооценки ; блок , при реализации которого человек требует адекватного его способностям и качествам признания ; старание действовать полностью самостоятельно .

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я