Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ж. церк. шулепа перм. шульга перм. арх. левая рука, левица, левша, пакша, противопол.. десница, десная, правая рука, правица. правша. Шуий, левый, шуюю или о шую, почему и шуя говор. вм. шуйца. Шуя, растен. овесец, козляк, Bromus selicanus. Избави на

Ответ на вопрос Ж. церк. шулепа перм. шульга перм. арх. левая рука, левица, левша, пакша, противопол.. десница, десная, правая рука, правица. правша. Шуий, левый, шуюю или о шую, почему и шуя говор. вм. шуйца. Шуя, растен. овесец, козляк, Bromus selicanus. Избави на, в слове 5 букв:
Шуйца

Примеры употребления Шуйца в тексте

Тут десница набросилась на шуйцу; "Это ты его выпустила!" - "Очень мило, - закипятилась шуйца, - ты же вечно все делаешь одна, а меня ни к чему даже не подпускаешь".

Прибудет с мечом и огнем, и силой его будет богохульство, и плечи его – предательство, и десница его – погибель, а шуйца – тьма.

И Господь в поучительной речи Своей, то запрещая делать доброе напоказ, говорит: Да не увесть шуйца твоя, что творит десница твоя (Мф.

Сие же творила ночью, чтобы никто не узнал, по слову богогласного Евангелиста Матфея, как и Сам Христос святыми Своими устами заповедал: «Егда твориши милостыню, не воструби пред собою, да не весть шуйца твоя, что творит десная твоя.

Именно здесь весьма ярко проявились традиции английской дипломатии («десница и шуйца британской дипломатии»), которая во славу британского короля подписывает правой и левой рукой документы и соглашения достаточно противоречащего характера.

Слово левый сменило в XI веке более раннее слово шуий (отсюда и шуйца — ‘левая рука’), у которого было одно значение ‘левосторонний’.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я