Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Бол. шпулька ж. цевка с утоком, вкладываемая в ткацкий челн. Шпульник, -ница, фабричн. кто мотает, готовить цевки

Ответ на вопрос Бол. шпулька ж. цевка с утоком, вкладываемая в ткацкий челн. Шпульник, -ница, фабричн. кто мотает, готовить цевки, в слове 5 букв:
Шпуля

Примеры употребления Шпуля в тексте

В низкопрофиле при нажатии на кнопку сброса шпули отключается и лесораспределитель, так как шпуля не длинная, поэтому леска, сбегающая со шпули, почти не будет мешать забросу.

Регулируя силу трения оси шпули об посадочный конструктив мы можем влиять на то, насколько быстро шпуля будет останавливаться.

Результат может быть двояким: если тормоз слишком ослаблен, то опять "борода", а если слишком затянут, то шпуля начинает излишне тормозить приманку, что сокращает дальность заброса.

При этом, если приманке придано слишком резкое ускорение, то шпуля приобретет слишком высокую изначальную скорость вращения, что категорически нежелательно.

Шведская фирма Abu Garcia, к примеру, выпускает неплохие зимние удильники с катушкой, к которым прилагаются более мягкий шестик и запасная шпуля (рис. 3).

Его собственная персональная шпуля, установленная на разрешенный законом минимум, показывала ему туманные фигуры, которые жили внутри зверятников, призрачные бесцветные силуэты, которые кружились вокруг человеческой оболочки.

Егоров однажды уже создал станок для намотки телефонных дросселей, и при решении новой задачи мысль сначала неизбежно шла в привычном направлении: нужна — как и в прошлый раз — шпуля, но она должна быть очень тонкой; заменим ее иглой, т.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я