Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Подкожное свиное сало, равномерно подсоленное в кусках

Ответ на вопрос Подкожное свиное сало, равномерно подсоленное в кусках, в слове 4 букв:
Шпик

Определение слова Шпик в словарях

Шпик

шпик (иногда шпиг; от  — сало) — плотное подкожное свиное сало, приготовленное в виде солёного или солёно-копчёного продукта. Шпик в зависимости от местонахождения в туше подразделяется на хребтовый и боковой; по плотности различают: твёрдый, полутвёрдый, мягкий.

Википедия
Примеры употребления Шпик в тексте

Мелко нарезанный шпик истолочь или пропустить через мясорубку (или давилку для чеснока), чеснок подавить, смешать со шпиком, добавить хмели-сунели, соль, черный молотый перец.

Всем известный словесник Владимир Даль, кстати, родившийся в Украине и носивший псевдоним Казак Луганский, назвал шпиком (все же пусть будет шпик!) свиное сало для кухни.

Присутствовавший при их ссоре Бела Моргош заметил: „Лаци, все же знают, что твой младший брат — полицейский шпик“.

А когда чужак, да к тому же шпик, видит то, чего он не должен видеть, дело может кончиться только одним.

Из недр рюкзаков были извлечены продукты быстрого употребления типа шпик, хлеб, а также заветная бутылочка с огненной водой, для восстановления потраченных сил.

Все умилятся и не тронут меня!" Он ошибся, но зато шпик из него получился таким вкусным, таким чудесным, что его экспортировали даже в соседнее королевство, где к свинине относились неоднозначно.

Бутерброды можно делать и без масла в том случае, если продукты, укладываемые на хлеб, жирные, например, шпик.

Мелко нарубленный шпик и ветчину обжарить в масле, добавить порезанные тонкими ломтиками помидоры и шампиньоны и потушить 15 минут.

Валентин сбил палкой несколько апельсинов, развязал свои альфорхасы (род полотняных мешков, привязываемых за седлом), вынул морские сухари, соленый шпик и сыр из козьего молока.

Даже самый опытный шпик не мог предположить, что в окурке, который старик поднял и положил в металлическую коробочку для табака с вытесненным на крышке портретом моряка, находится ценная информация для Центра.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я