Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

"Почерк" компьютера

Ответ на вопрос "Почерк" компьютера, в слове 5 букв:
Шрифт

Определение слова Шрифт в словарях

Шрифт

шрифт ( от «писать») — графический рисунок начертаний букв и знаков, составляющих единую стилистическую и композиционную систему, набор символов определённого размера и рисунка. В узком типографском смысле шрифтом называется комплект типографских литер, предназначенных для набора текста.

Википедия
Примеры употребления Шрифт в тексте

Вы можете разнообразить внешний вид заголовков при одном шрифте, используя различные размеры, разные стили, то есть выделительный или светлый шрифт, курсив или прямой светлый шрифт, узкий или шрифт обычной ширины.

Под руками римских каменотесов простой греческий шрифт сильно изменился и принял так называемую латинскую форму, графически значительно отличающуюся от греческой: в шрифте появился контраст основного и соединительного штрихов, образовались изящные наплывы в округлых буквах и, что самое существенное, шрифт приобрел засечки, ставшие характерным признаком латинской группы шрифтов; вертикальные штрихи с засечками стали похожи на колонны с основанием и капителью, каждая буква получила завершенную форму.

Этот шрифт не является каким-либо готовым (системным) шрифтом более-менее похожим на оригинальный шрифт, а специальным шрифтом изготавливаемым программой Acrobat «на лету» под конкретную букву текста.

Чтобы создание шрифта не было всего лишь заполнением клеточки в таблице классификации, чтобы шрифт не превратился в почти готовый материал и для самого шрифтовика, чтобы на выбор шрифта не влияли наивные или надуманные предписания.

В оформлении использовался полужирный шрифт, поэтому РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ настройки по умолчанию основного шрифта программы «Haali reader»: убрать BOLD.

Я прямо-таки застыл на стуле, подле двери, не сводя глаз с этих строк, шрифт которых, в данном случае 8-й курсив, ничем не отличался от шрифта других объявлений (как, впрочем, и остальные сведения, что в основном, варьируясь лишь в возрасте, поле, росте или месте жительства, были по сути одинаковыми), но которые тем не менее содержали нечто такое, что притягивало меня, заставляло чувствовать себя адресатом.

Предположим, что Ваши глобальные назначения следующие: шрифт: Times New Roman, размер шрифта: small, цвет: синий.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я