Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

М. морск. часть верхней палубы вдоль борта, между средними мачтами. Шкафутный трап, лесенка

Ответ на вопрос М. морск. часть верхней палубы вдоль борта, между средними мачтами. Шкафутный трап, лесенка, в слове 6 букв:
Шкафут

Определение слова Шкафут в словарях

Шкафут

Шкафут Шкафу́т (от «стеллаж, эшафот») — многозначный морской термин. Связанные термины: шкафутный трап, шкафутный брус-поручень, шкафутное орудие, подветренная шкафутная сетка.

Википедия
Примеры употребления Шкафут в тексте

Жду, не дождусь, когда нам с сачком выдадут премиальные за разоблачение козней противника, - устало, но гордо прогудел мичман, когда штук шесть мешков было выброшено на шкафут.

Он посмотрел на шкафут, увидел, что матросы драют палубу, прошел вперед – на главной палубе та же картина.

Свежепросмоленные шкафут и вельсы отделаны золоченой резьбой, зрители, которые находятся поблизости, чувствуют запах стокгольмского дегтя и пробивающийся сквозь него запах уксуса, которым моют палубы.

И носивший имя Пресвятой Девы Асогенской флагман, хоть вражеские ядра сильно повредили ему оснастку, а палуба вся осклизла от крови, сумел-таки врезаться в середину строя, оказавшись так близко от голландского корвета, что кливером своим подметал тому шкафут.

Стоя на юте, дон Хуан де Нарваэс отдал быстрый приказ, и лейтенант, мигом спустившись по трапу, направился на шкафут[5].

Потом Хэйкити упал на обшитый красной материей шкафут лодки, где были разложены морская капуста и вареные яйца.

мм артиллерия заняла шкафут по правому и левому бортам, где также расположились поворотные катапульты, гидросамолеты и их ангары.

Великое счастье, что Серега Шавиер, второй помощник, не дождавшись очереди в гальюн, выскочил на шкафут поссать в клюз.

Ошибиться было невозможно — высокий нос, глубокий шкафут, силу и изящество пиратского корабля ни с чем не спутаешь.

Высокий и властный, он на мгновение замер на вершине трапа, а затем сошел на шкафут и в ответ на приветствие капитана учтиво снял шляпу, открыв смуглое лицо, обрамленное блестящим, тщательно завитым париком.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я