Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Знак фонетической транскрипции в виде перевернутой буквы «е», указывающий на ослабленный характер произношения гласного звука

Ответ на вопрос Знак фонетической транскрипции в виде перевернутой буквы «е», указывающий на ослабленный характер произношения гласного звука, в слове 3 букв:
Шва

Определение слова Шва в словарях

Шва

шва (от  — ничто) — гласный звук среднего ряда среднего подъёма («нейтральный»). В транскрипции обозначается перевёрнутой буквой «e» (IPA [ə], U+0259).

Википедия
Примеры употребления Шва в тексте

Еще в детском садике вместо того, чтобы петь: «Баба шла, шла, шла, пирожок нашла, села, поела, опять пошла», он пел: «Баба шва, шва, шва, пивожок нашва, шева, поева, опять пошва».

Их диаметры 100-2000 мм, длина до 6 м (а при конвейерной сборке длина до 12 м).Для спирально-замковых воздуховодов применяют стальную холоднокатаную или оцинкованную ленту толщиной 0.5-1 мм, шириной 125-135 мм.Преимущества воздуховодов: повышенная жесткость по сравнению с прямошовными воздуховодами; неограниченная длина, что важно при строительстве крупных объектов; высокая плотность шва и хороший внешний вид.Недостаток – около 12-15% металла расходуется на образовыание фальцевого шва.Спирально-сварные воздуховоды производят из стальной горячекатаной ленты шириной 400-750 мм, толщиной 0.8-2.2 мм.Преимущества таких воздуховодов: возможность использования недифицитной стальной ленты" меньший расход металла на образование сварного шва по сравнению с прямошовными и спирально-замковыми воздуховодамиФальцевые прямоугольные воздуховоды из тонколистовой или кровельной стали не обладают достаточной жесткостью.

В правильном раппорте лицевой стежок шва «за иголку», или строчевого шва, равен половине изнаночного стежка.

Припуск шва укоротить до ширины 0,5 см, клапан заутюжить вниз и настрочить вдоль линии шва притачивания.

... их температуры, способствующий получению сварного шва необходимого химического состава.Сварочный электрод ... подводится к свариваемым деталям, частям и т. п.Металл шва – материал, который получается в процессе смешивания ...

 Телогрейка. Сметать встык с лица и изнанки плечевой шва, настрочить с обеих сторон полоски ткани шириной в 2 см вдоль плечевого шва и по разрезу воротника (при стоячем воротнике).

Однако проблема «шва» несколько раз затрагивалась в различных СМИ, и, как следствие, теперь не приходится удивляться, когда перед покупкой удилища его проверяют на правильность установки колец – с учетом линии «шва».

Я готова была прыгнуть на Алекса, едва он покажется на пороге, но все еще сомневалась, что с пользой провела двадцать минут, пристегивая резинки к чулкам без шва (после того как двадцать минут старалась выровнять чулки со швами).

Этот же ундервуд _молчком_ выковырнул из шва обшивки _прибитого им_ бага: камеру и, судя по внутреннему успокою (сильны мы всё-таки, русские всякого долбилу жопой чуем !), акустический низкочастотник.

Далеко не просто обнаружить сварку шва, которым отделена научная посылка от сугубо фантастических выводов, якобы из нее вытекающих.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я